УК ООО "Жилой угол" не выполнило предписание Жилищной инспекции

Государственные и муниципальные услуги
Сыктывкар
По результатам проведенной 31.10.2019 Государственной жилищной инспекцией по г. Сыктывкару и Корткеросскому р-ну (далее — Инспекция) проверки в адрес управляющей организации 000 «Жилой угол» выдано предписание от З1.10.2019 №514, обязывающее в срок, до 30.12.2019 произвести внутреннюю отделку стен и потолка на четвертом и пятом этажах третьего подъезда дома (ул. Пушкина, д. 82) в местах, подвергшихся повреждению в результате протечек с кровли. До сих пор предписание Инспекции не было выполнено должным образом. Мастера приходили на 1 час, зачистили отошедшие слои краски в нескольких локальных участках, оставив другие поврежденные участки без внимания, не смотря на возражения жильцов. Затерли освобожденные от краски места грунтовой штукатурной смесью, которая на участке поврежденного потолка уже благополучно отвалилась, создав жильцам проблемы с уборкой грязи. Таким образом, УК ООО «Жилой угол» не выполнило предписания №514, выданного Инспекцией! Прошу применить к руководителю этой УК меры административного воздействия!
17 февраля 2020 г.

Добрый день! На Ваш сигнал на портале Активный регион Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее:
При рассмотрении обращения выявлено, что Государственной жилищной инспекцией по городу Сыктывкару и Корткеросскому району (далее – Инспекция) проведена проверка в отношении управляющей организации ООО «Жилой угол» и выдано предписание устранить нарушения. По окончании срока исполнения предписания, Инспекцией будут проведены контрольные мероприятия на предмет исполнения предписания.
В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», заявитель вправе знакомиться с документами и материалами, касающимися его обращения, по месту нахождения Инспекции, предварительно согласовав по телефону время посещения, либо в часы личного приема граждан начальником Инспекции (тел. (8212) 301-242).
Дополнительно сообщаем, что Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар», согласно пункта 5 статьи 3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» недопустимо проводить в отношении одного юридического лица или одного индивидуального предпринимателя несколькими органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля проверок исполнения одних и тех же обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами.