Укладка асфальта на Первомайской площади в г. Ухта

Фотографии:
Ухта
При укладке асфальта на Первомайской площади в 2019 году люки были сделаны некачественно, как вы видите на прикрепленной фотографии. Можно ли исправить это? Портит вид исторического центра города. Можно ли было принять такую работу?
20 апреля 2020 г.

Добрый день! Администрация МОГО «Ухта» сообщает следующее: приказом Комитета по управлению муниципальным имуществом  администрации МОГО «Ухта» от 01.02.2017 № 90 сооружения дорожного хозяйства (городские и внутрипоселковые дороги, тротуары, ливневая канализация и т.д.) переданы МКП «Ухтаспецавтодор» на праве оперативного управления. Предприятие владеет и распоряжается вверенным ему имуществом от своего имени и в пределах, установленных законом.
В 2019 году между МКП «Ухтаспецавтодор» и ООО СПК «Темп – Дорстрой» заключен муниципальный контракт на оказание услуг по ремонту улиц и проездов МОГО «Ухта». В рамках данного муниципального контракта выполнен ремонт Первомайской площади общей площадью 5518 м2.
При производстве асфальтирования площади проведена замена люков и кирпичных горловин колодцев и камер в количестве 4 шт.
Сметной документацией предусмотрено устройство шва-стыка в асфальтобетонном покрытии Первомайской площади в местах замены люков.
В связи с чем, 13.04.2020 в адрес МКП «Ухтаспецавтодор» направлено обращение о необходимости проведения обследования Первомайской площади в весенне-летний период текущего года на предмет устранения замечаний в рамках гарантийных обязательств силами подрядной организации.