Уличное освещение в городе Емва

Фотографии:
Емва
   Начиная от перекрестка улиц Октябрьская и Гущина и до перекрестка улиц Октябрьская и Мечникова города Емва - уличное освещение полностью отсутствует. Вечером там просто жутко ходить, в 19:00 часов уже темно, "хоть глаз выколи". Район действительно опасный в темное время суток, присутствие бездомных собак, и там же находится детский сад нр.8 " Колокольчик", куда родители водят детей по тем же вышеуказанным улицам.       Опоры есть и на Октябрьской, и на Полевой, но несколько лет назад сняли фонари.        Кроме этого, дорога на этом участке улицы Октябрьская оставляет желать лучшего: ямы и выбоины практически на всем участке дорожного полотна. После дождя на дороге огромные лужи ( видно состояние на прилагаемом фото). Машины объезжают ямы. Пешеходам негде пройти, т.к. дорога и ее обочины в воде.         Зато от ул.Первомайской до Гущина по ул.Октябрьская , где расположена администрация ГП " Емва" -  само его здание в котором она расположена, освещено  с обоих сторон...          Так и хочется , я думаю, не одному мне, а и жителям МКД расположенных в данном районе, посмотреть - как тот руководитель, кто за это отвечает , пройдёт в темноте по этим улицам с жёнами и маленькими детьми... И,  когда наверное, упадут, провалятся в какую- нибудь яму или лужу, тогда поймут, о необходимости освещения данного района города Емва.          По поводу отсутствия освещения жители близлежащих домов уже обращались с письменными заявлениями в администрацию ГП "Емва", но никаких действий не последовало...          Сигнал пишу и хочу, чтобы на него обратили внимание вышестоящие контролирующие органы,  с обязанием  местных властей обратить внимание на данную проблему  жителей вышеуказанного района , с принятием необходимые мер, по приведению данного района в нормативное состояние во благо населения города. С уважением, спасибо...
08 октября 2019 г.

Уважаемый Николай Михайлович!
          На Ваше обращение на Горячую линию Главы республики Коми по вопросу недостаточного уличного освещения по улице Октябрьской городского поселения Емва, администрация муниципального района «Княжпогостский» сообщает следующее.
Организация уличного освещения в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относится к вопросам местного значения городского поселения.
Согласно информации администрации городского поселения «Емва» рассматривается вопрос о включении улиц Октябрьская и Полевая в программу «Комфортная городская среда» на 2020 год по установке наружного уличного освещения.