УПФР устроили свалку в лесу

Фотографии:
Обращение с отходами
Сосногорск
Организация с аббревиатурой «УПФР» избавилась от старых огнетушителей в окрестном сосногорском лесу. Кто уберет эту свалку и накажут ли виновных? Долго еще жителям Сосногорска терпеть эту свалку под боком?
18 октября 2019 г.

Ответ на сигнал 0010137

Уважаемая Екатерина Клюева!

По Вашему вопросу, поступившему на Горячую линию Главы Республики Коми (Активный регион), Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми сообщает.
15 октября 2019 года комиссией в составе представителей Сосногорского районного отдела по охране окружающей среды Минприроды Республики Коми, ГУ РК «Сосногорское лесничество, Государственное учреждение – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Ухте Республики Коми (межрайонное), Сосногорское местное отделение Коми республиканского отделения общероссийской организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (далее – СМО КРО ООО «ВДПО») проведен осмотр территории г. Сосногорск в районе лыжного стадиона «Черёмушки» в 30 м от проезжей части ул. Гоголя.
В ходе осмотра было обнаружено 9 (девять) металлических корпусов от огнетушителей порошкового типа. Корпуса размещены на навале строительного мусора. На одном из корпусов указан год проверки – 2008 г., т.е. изделие уже не подлежит использованию. Опознавательные надписи на корпусах отсутствуют. В ходе осмотра не представилось возможным установить лицо, виновное в размещении корпусов огнетушителей на указанной территории, а также время совершения данного правонарушения. Принадлежность огнетушителей кому-либо с достоверностью не установлена.
После осмотра все металлические корпуса огнетушителей были собраны и вывезены сотрудниками СМО КРО ООО «ВДПО» для последующей их утилизации.

Министр                                                                                  Р.В. Полшведкин