Управляющая компания «Жилой угол» не предоставляет услуги, но берет с жильцов деньги

Государственные и муниципальные услуги
Сыктывкар
Управляющая компания «Жилой угол» во главе с начальником Кувардиным Анатолием Александровичем (адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Куратова, д. 4, п. кабинет 301) не предоставляет коммунальные услуги, но регулярно берет с жильцов деньги за оказываемые услуги. Так, с 1 октября 2019 г. руководством данной управляющей компании был уволен дворник обслуживающий наш дом: ул. Пушкина, д. 82. Таким образом, в настоящее время жильцы дома вынуждены своими силами чистить снег засыпающий крыльцо подъездов, тротуары и дворовую территорию с парковкой машин. Обледеневшие тротуары и ступеньки не посыпаются песком как того требуют правила обслуживания, что ставит под удар жизни и здоровье жильцов нашего дома.
28 ноября 2019 г.

Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее:
По информации УК "Жилой угол", компания находится в стадии банкротства. Дворник, закрепленный за МКД №82 по ул. Пушкина,  в данный момент находится на больничном. В его отсутствие уборку дворовой территории осуществляют разнорабочие. На момент обследования специалистом Управления ЖКХ 22.11.2019 года замечаний в части содержания дворовой территории указанного дома не выявлено.