Управляющая компания «Жилой угол» во главе с начальником Кувардиным А. А. не предоставляет коммунальные услуги, но берет с жильцов деньги

Государственные и муниципальные услуги
Сыктывкар
Управляющая компания «Жилой угол» во главе с начальником Кувардиным Анатолием Александровичем (адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Куратова, д. 4, п. кабинет 301) не предоставляет коммунальные услуги, но регулярно берет с жильцов деньги за не оказываемые услуги. Так, весной произошла протечка крыши в подъезде №3, затронувшая квартиры № 40, 43, 44, 45, и общедомовое имущество (стены и потолки подъезда на 4 и 5 этажах. Обращения в компанию, а позже в Жилищную инспекцию по поводу проведения косметического ремонта поврежденных участков в подъезде дома каких-либо результатов не дали. Ответ и предписание полученное из Жилищной инспекции руководством управляющей компании проигнорировано. Мы каждый месяц отчисляем компании внушительную сумму на обслуживание дома и в праве требовать от них выполнения взятых ими на себя обязательств согласно договора обслуживания. В настоящее время этот договор злостно нарушается. В свете изложенного факта прошу привлечь начальника компании «Жилой угол» Кувардина Анатолия Александровича к административной ответственности, выполнить их компанией требуемые работы или осуществить перерасчет услуг в связи с невыполнением компанией взятых на себя обязательств.
09 декабря 2019 г.

В ответ на ваш сигнал управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее: в целях установления фактов нарушения управляющей компанией обязательных требований законодательства к содержанию общедомового имущества, необходимо проведение внеплановой проверки многоквартирного дома.
Для этого вам необходимо обратиться в администрацию МО ГО «Сыктывкар» (ул. Бабушкина, 22) с письменным обращением с использованием почтовой связи или лично, а также путем направления электронного документа (обращения) с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающую обязательную регистрацию заявителя в ЕСИА.
Также можно воспользоваться порталом ГИС ЖКХ.
Дополнительно сообщаем, что по информации, полученной от управляющей организации ООО «Жилой угол», локальный ремонт кровли МКД в местах протечек проводился в летне-осенний период 2019 года.
Собственники помещений данного МКД формируют фонд капитального ремонта на счете НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». По информации регионального оператора, собираемость взносов на капитальный ремонт за период 01.10.2014 – 01.10.2019 составляет 88,42 % от выставленных для оплаты счетов. Вышеуказанный МКД включен в краткосрочный план региональной программы на 2020 год с видом работ: ремонт крыши.

1 комментарий

Аватар пользователя Marina Tarasova
Marina Tarasova
10.12.2019 14:53:52

Глазам не верю! Жилой угол? И это название УК? Надо же до такого додуматься!!

У данного гражданина еще и не одна УК? у нас УК - УРЭК. И тоже на Куратова 4. И Кувардин также ее директор!!! Так конечно, откуда будет порядок? Если он насоздавал этих УК и нигде толком не ведется соответствующая работа? Пора жаловаться на этих горе-руководителей, обращая внимание на количество УК в их лице. Зачем плодить бесконечное безобразие? Лучше бы за качеством следили, а не количество создавали.

Наш дом 1961г постройки и НИ РАЗУ не было кап.ремонта!!! Нас соориентировали, что планируется аж на 2030г!!! А средства собирают регулярно и методично.

Без комментариев, как говорится.

Что бы оставлять комментарии Войдите или Зарегестрируйтесь