Установка перильных ограждений возле Пыелдинской школы

Классификация 2017 года:
Дороги, мосты (прочее)
Сысольский Район
В с. Пыелдино были установлены перильные ограждения возле школы на автомобильной дороге «Визинга – Кажим». Благодаря этому сейчас в школу не могут завезти топливные пеллеты, закрыт проезд для пожарных машин, нет доступа и к пожарным водоемам. Кроме того, пешеходный переход возле школы определен на самой узкой части дороги «Визинга – Кажим», как раз на самом повороте. Дорога в этом месте ссужена, тротуара нет и люди вынуждены передвигаться по проезжей части дороги. Это создает большую опасность для нас, жителей Пыеллдина, поскольку движение по дороге республиканского назначения очень интенсивное, постоянно ездят лесовозы и другие большегрузы. Кто это придумал и для чего, непонятно, но точно не для безопасности жителей села.
15 сентября 2017 г.
Органы ИВ и МС:

Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми:

Вопрос обеспечения возможности подвоза топливных пеллет большегрузным транспортом для школьной котельной, а также устранения помехи подъезда к пожарным водоемам возле СОШ с. Пыелдино (дер. Бортом с. Пыелдино) в настоящее время решен. Для решения вопросов, обозначенных директором СОШ с. Пыелдино, в августе 2017 года была организована рабочая поездка руководителя ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми» Пронина В. А. в с. Пыёлдино. В ходе рабочей поездки проведена встреча с директором школы и руководителем администрации МО МР «Сысольский», по итогам встречи были приняты решения об увеличении разрыва между ограждениями до 11 м для обеспечения возможности подъезда к школе и пожарному водоему грузовых транспортных средств и специальной техники. Для обеспечения возможности движения пешеходов за ограждением принято решение переустановить дорожные знаки за пределы обочины.