Устаревшие рекламные конструкции социальной тематики

Фотографии:
Ухта
В городе на фасадах зданий значительное количество баннеров (рекламных конструкций) социальной тематики. Многие из них были установлены годы (а может даже и десятилетия) назад. В связи с длительностью срока службы они явно пришли в негодность, выцвели, стали нечитаемы, нераспознаваемы, утратили свою функциональность и по факту являются на данный момент лишь визуальным излишком, который портит внешний облик зданий, не неся при этом из-за своего испорченного вида никаких социально-полезных функций. Конкретный пример, плакат на торцевом фасаде здания по адресу г. Ухта, проспект Ленина, д. 8. По всей видимости, некогда там была надпись "ОСТАВИМ НАШ ГОРОД ЧИСТЫ И ПРЕКРАСНЫМ". Текст надписи лишь предполагаю, так как на данный момент она абсолютно нечитаема, само изображение также полностью выцвело. Это просто огромное белое пятно на стене. Хотелось бы узнать, кто отвечает за содержание, ремонт, замену рекламных конструкций подобного толка? Прошу рассмотреть вопрос о демонтаже подобных конструкций, в частности баннер по указанному адресу.
10 марта 2020 г.

Добрый день! В соответствии со статьей 1 Закона Республики Коми от 05.12.2016 №123-РЗ «О перераспределении отдельных полномочий в сфере рекламы между органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Коми и органами государственной власти Республики Коми», вступившего в силу 01 января 2017 года и действующего до 31 декабря 2026 года, к полномочиям Правительства Республики Коми отнесены полномочия по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
Согласно реестра действующих разрешений на рекламные конструкции на территории МОГО «Ухта», размещенный на официальном портале ГКУ «Коми реклама», рекламная конструкция по вышеуказанному адресу не имеет разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и подлежит демонтажу. Однако, на сегодняшний день администрацией МОГО «Ухта» направлен запрос в ГКУ «Коми реклама» с целью согласования размещения праздничной информации, посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на указанной рекламной конструкции на период проведения основных праздничных мероприятий.