Ужасное состояние дорог на Пионерской

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Ухта
На Пионерской улице возле дома №6 по тротуару невозможно ходить, люди вынужденно выходят на проезжую часть. И в этом районе необходим пешеходный переход - почему его до сих пор не оборудовали?
20 марта 2020 г.

На Ваш сигнал на портале Активный регион. Республика Коми по вопросу состояния тротуара и обустройства пешеходного перехода на ул.Пионерская у д.6 сообщаем следующее:
В 2020 году работы по содержанию и обслуживанию объектов улично-дорожной сети на территории МОГО «Ухта» выполняет МКП «Ухтаспецавтодор» на правах балансодержателя объектов. Все поступающие в администрацию обращения и замечания по содержанию объектов УДС направляются в адрес МКП «Ухтаспецавтодор» для принятия мер по их устранению. Копия обращения направлена в адрес предприятия.
Работы по очистке тротуара вдоль д.6 по ул.Пионерская проведены предприятием в ночь с 17 на 18 марта 2020г. В ходе осмотра состояния объекта 19 марта замечаний не выявлено.
По вопросу обустройства пешеходного перехода в районе д.6 по ул.Пионерская:
При обустройстве пешеходного перехода через проезжую часть, для обеспечения безопасности участников движения, необходимо наличие тротуара с обеих сторон улицы. На ул.Пионерская тротуары обустроены с четной стороны от ул.Интернациональная до ТЦ «Бенилюкс», а с нечетной стороны начинаются только от д.31 по ул.Интернациональная вдоль территории средней школы №19, что не соответствует государственным требованиям и стандартам. В связи с чем, в 2019 году ближайший пешеходный переход был обустроен в районе проезда к детскому садику №4.