Активный Регион

Вы здесь

Ужасные контейнерные баки

Ужасные контейнерные баки

Универсальный номер сигнала: 
0015618
Классификация сигнала: 
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
Добрый день! По ул 30 лет Октября, за общежитием где золото флинта находится контейнерная площадка в отвратительном состоянии. Постоянно разбросан мусор, баки в огромными дырами, часто бродячие собаки оккупируют мусорную площадку, запах ужасный. Действующий СанПин гласит, контейнеры для мусора, расположенные вблизи с жилыми строениями, должны освобождаться от мусора ежедневно.Новый закон и СанПиН 2.1.2.2645-10 изменил некоторые в требования к оборудованию площадок. В нормах расстояние от мусорных контейнеров до любого жилого дома не поменялось, но появилось дополнение. Теперь ограждение вокруг мусорных контейнеров должно иметь эстетичный вид. Рекомендуется обсаживать площадки кустарниками и многолетними декоративными растениями. Внешний вид наших контейнеров-это прогнившие баки с кучей мусора рядом с ними.
Дата публикации ответа: 
10 июня 2021 г.
Ответ ОВ и МС: 

Здравствуйте!
В соответствии с приказом Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МОГО «Ухта», осуществлена передача 242 контейнерных площадок (в том числе и указанная контейнерная площадка) в МКП «Ухтаспецавтодор», для их дальнейшего содержания и ремонта. В настоящее время проводится инвентаризация контейнерных площадок, переданных в оперативное управление МКП «Ухтаспецавтодор», на предмет определения ремонта ограждений контейнерных площадок, количества замены контейнеров и бункеров, установке дополнительных контейнеров на площадках. В связи с тем, что инвентаризация контейнерных площадок еще не завершена, решение о расстановке контейнеров и бункеров для ТКО (КГО) будет приниматься после ее завершения.
Работы по ремонту контейнерных площадок планируются в летний период 2021 г. Также в адрес МКП «Ухтаспецавтодор» направляются письма о необходимости в кратчайшие сроки принимать все необходимые меры по устранению нарушений обозначенных в обращениях, а также об усилении контроля за санитарным содержанием контейнерных площадок.
Информируем, что для оперативного решения вопросов о неудовлетворительном состоянии контейнерных площадок Вам необходимо обращаться в МКП «Ухтаспецавтодор» по телефонам: 1. +7-900-982-53-22. 2. 710-057 прямой номер МКП «Ухтаспецавтодор», заявки принимаются в рабочие дни с 8:00 до 17:00. 3. 793-612 в выходные дни с 8:00 до 17:00.
Одновременно информируем, что документ СанПиН 2.1.2.2645-10 отменен и утратил силу с 1 марта 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 08.10.2020 N 1631 (ред. от 31.12.2020).
В части отлова животных на территории Ухты сообщаем, что мероприятия по отлову животных без владельцев осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта». 29 апреля 2021 года заключен муниципальный контракт на отлов животных без владельцев на территории МОГО «Ухта» с БФ «Добрый город». В адрес подрядной организации регулярно направляются заявки на отлов животных без владельцев, поступающие от жителей города и юридических лиц. Заявка на отлов по Вашему обращению направлена в подрядную организацию для принятия срочных мер в рамках действующего законодательства. 

Поделиться