Уже второй месяц в серёговской школе нет учителя английского языка

Образование и наука
с. Серёгово
Уже второй месяц в серёговской школе нет учителя английского языка. Почему нашим детям не обеспечили достойное и доступное образование по всем предметам?
24 октября 2019 г.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна!
Управление образования администрации муниципального района «Княжпогостский» (далее – Управление образования ) на Ваше обращение по вопросу отсутствия учителя английского языка в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа» с. Серёгово (далее – Школа) сообщает следующее.
В соответствии с частью 3 статьи 28 Закона Российской Федерации от29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием на работу работников, заключение с ними и расторжение трудовых договоров, распределение должностных обязанностей относится к компетенции образовательной организации.
Администрацией Школы принимаются меры по привлечению учителей, в частности:
- перечень вакансий размещен на официальных сайтах образовательной организации и Управления образования;
- направлены запросы о студентах, заканчивающих высшие учебные заведения Республики Коми, с целью привлечения их на работу;
- участие в работе «Ярмарки вакансий»;
- установлена связь с отделами трудоустройства выпускников;
- направлены письма в другие  муниципальные образования о приглашении специалистов.
Руководителем Школы ведутся переговоры с образовательными организациями муниципального образования «Усть-Вымский» о привлечении специалистов и преподавании учебного предмета «английский язык» модульно. В настоящее время, получено предварительное согласие специалиста на такую форму обучения, согласовываются условия по датам работы.
Администрацией школы и Управлением образования изучается вопрос об организации дистанционного обучения. Переход на эту форму организации обучения будет рассмотрен после подключения образовательной организации к высокоскоростной сети Интернет.
Дополнительно сообщаем, что сведения о потребности  Школы в учителе английского языка, размещены также на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.
Указаны все меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации, молодые специалисты могут рассчитывать, на ежемесячные надбавки к заработной плате, компенсации расходов по оплате коммунальных услуг, проживающим в сельской местности, а также предоставление жилья.
Руководителю Школы рекомендовано принять дополнительные меры по привлечению специалистов в Школу.