В больнице закрыты все аварийные выходы

Здравоохранение(гос.услуги, отношение мед.персонала и т.д.)
пгт. Шудаяг
Добрый день! У меня не жалоба и не просьба. У меня недоумение и тревога.И гнев! Недавно была в Шудаяге, в горбольнице. Ходила по катакомбам из корпуса в корпус. Лестницы из катакомб выходят на площадки с запасными выходами. ВСЕ АВАРИЙНЫЕ ВЫХОДЫ ЗАКРЫТЫ! ВСЕ!!! Открываются только считывателями, причем, не только снаружи, но и изнутри. В здания горбольницы можно попасть только через справочное отделение или приемный покой. Выйти, естественно, тоже только через эти два выхода. В случае пожара или теракта КАК больные и посетители будут выходить на улицу? Около дверей нет дежурных со считывателями. Куда смотрят пожарные инспекторы и о чем думает администрация больницы? Администрация беспокоится о том, чтобы посторонние не заходили с улицы бесконтрольно в медицинское учреждение?! На этот случай существуют двери, которые открываются только изнутри. Мы каждый день пользуемся такими, выходя из дома. Простой домофон. Нажал на кнопочку - дверь открылась! Или администрация больницы боится, что больные разбегутся? Кто захочет уйти - и так уйдут. Через тот же приемный покой. Для чего нужен пожарный выход, который не открывается ни изнутри, ни снаружи? Похоже, мы совсем забыли трагедию в Пассаже. Это было в нашем городе! Не где-то в новостях по ящику, а живьем на наших глазах! Оплот здоровья, наша гордость, наша Горбольница может превратиться в огромный могильник.
04 февраля 2020 г.

Добрый день! В ответ на ваш сигнал Министерство зравоохранения Республики Коми сообщает: в связи  с выполнением мероприятий «Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 13 января 2017 г. № 8), в учреждении были установлены металлические противопожарные  двери  с системой аварийной разблокировки при пожаре (в т.ч. двери со считывающим устройством)  на все аварийные выходы из здания больницы.
В случае срабатывания пожарной сигнализации в здании больницы, произойдет аварийная (автоматическая) разблокировка дверей и все аварийные выходы открываются.
Для соблюдения безконтрольного прохода посетителей и санитарно-гигиенического режима  в  отделениях, вход и выход в учреждение  осуществляется  через  справочное отделение, где располагается гардероб для верхней одежды и находится охранник ЧОП.