В деревне Чукчино Усть-Цилемского района из-за неисправного канализационного люка нечистоты стекают в реку Печора.

Классификация 2017 года:
Прочее
д. Чукчино
В дер. Чукчино Усть-Цилемского района из-за неисправного канализационного люка нечистоты стекают в реку Печора. Подобная ситуация сохраняется не первый год.
14 сентября 2017 г.
Органы ИВ и МС:

Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожногохозяйства Республики Коми сообщает:

По информации администрации МР «Усть-Цилемский», перелив стоков в реку Печора д. Чукчино Усть-Цилемского района происходит из горловины откачной емкости ввиду того, что обслуживающая организация ООО «ЖЭУ», осуществляющая вывоз жидких бытовых отходов по договорам возмездного оказания услуг, делает это несвоевременно.

Администрацией МР «Усть-Цилемский» проведена встреча с руководством ООО «ЖЭУ» по разрешению данного вопроса. 05.09.2017 ООО «ЖЭУ» проведены работы по вывозу 2 машин с жидкими бытовыми отходами, далее емкость будут откачивать по мере наполнения.