В детских дошкольных учреждениях нарушен температурный режим, в групповых помещениях температура не выше 12 градусов.

Образование и наука
Прилузский Район
В Прилузском районе с.Объячево ,в детских дошкольных учреждениях нарушен температурный режим, в групповых помещениях температура не выше 12 градусов. Дети которые еще держатся ,одеты в валенки и меховые вещи..
23 августа 2019 г.

В целях недопущения нарушений температурного режима в образовательных организациях Управлением образования администрации муниципального района "Прилузский"издан приказ от 17 сентября 2018 года №507 "О соблюдении температурного режима".
В настоящее время в образовательных организациях используются альтернативные источники тепла. Средняя температура воздуха в помещениях образовательных организаций составляеет +18 градусов Цельсия, что соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. №26 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных  образовательных организаций".
Подача тепла в учреждения социальной сферы планируется в первой половине сентября.