Классификация 2017 года:
Прочее
Усть-Куломский Район
В государственной аптеке №26 с. Помоздино (Усть-Куломский район) с прошлого года существуют проблемы с наличием лекарственных препаратов. 1 декабря в аптеке отсутствовали лекарственные препараты из перечня минимального ассортимента, недостаточно обезболивающих, противовирусных препаратов, антибиотиков, средств от кашля (для взрослых и детей), лекарств для лечения гипертонии, сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы, почек и печени, недостаточно перевязочных материалов (мало бинтов, нет лейкопластырей). Местным жителям приходится выезжать за лекарствами в коммерческие аптеки с.Усть-Кулом или заказывать попутным транспортом из г.Сыктывкара. Данная аптека обеспечивает лекарственными средствами населенные пункты трех сельских поселений в радиусе 50-60 км (СП «Вольдино», «Диасерья», «Помоздино»), всего 5 тысяч жителей.
14 декабря 2016 г.
Органы ИВ и МС:

Согласно информации ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» (далее — Предприятие) Предприятие принимает необходимые меры по поддержанию в аптечной сети наличия препаратов минимального ассортимента согласно Распоряжению Правительства РФ от 26.12.2015 года № 2724-р (Приложение №4 «Минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи») около 50 международных непатентованных наименований лекарственных препаратов в различных формах выпуска.
15.12.2016г. в аптеку № 26 планируется поступление лекарственных препаратов, входящих в список по минимальному ассортименту, на общую сумму в розничных ценах 8 244,20 руб., в их числе антибактериальные препараты, противовирусные, обезболивающие средства, препараты для снижения артериального давления, лечения сердечно-сосудистой системы.