Активный Регион

Вы здесь

В подьездах не ремонтировались окна с 1979 года

В подьездах не ремонтировались окна с 1979 года

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0010854
Классификация сигнала: 
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Территориальная принадлежность: 
Княжпогостский Район
Содержание: 
В подьездах дома № 20 ул. Строителей пгт. Синдор не ремонтировались окна с 1979 года, стекла разбиты, створки не закрываются. Пункт в) статьи 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства РФ 13 августа 2006г. № 491, обязывают управляющую организацию обеспечивать установленную законодательством Российской Федерации температуру и влажность в помещениях общего пользования. В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя Российской Федерации № 170, остекление на лестничных клетках должно быть исправным, должна присутствовать фурнитура на окнах и дверях (ручки, скобянка) (пункт 4.8.14). Управляющая организация должна произвести замену разбитых стекол и сорванных створок оконных переплетов, форточек в течение 1 суток зимой и в течении 3 суток летом. Таким образом, управляющая организация обязана содержать общее имущество собственников в надлежащем состоянии и обладает необходимыми для этого средствами и ресурсами. В связи с выше изложенным, прошу произвести замену окон в подъездах.
Дата публикации ответа: 
24 декабря 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

Администрация городского поселения «Синдор» на ваш сигнал сообщает, что ООО «Бизнес Форест» проведено обследование окон на лестничных клетках указанного дома. В ходе обследования установлено, что вся необходимая фурнитура присутствует, находится в исправном состоянии, створки закрыты, плотность закрытия обеспечивается, деревянные рамы в удовлетворительном состоянии, замена не требуется. Обнаружено треснутое стекло во втором подъезде, которое будет заменено в плановом порядке до 26.12.2019 года. 

Поделиться