В поселке Зимовка (СП "Подзь" Койгородский район) в жилых домах по ул. Комсомольская д. 1а, 1б, 1в не функционирует водопровод

Классификация 2017 года:
Прочее
Койгородский Район
В поселке зимовка в жилых домах по ул. Комсомольская д. 1а, 1б, 1в не функционирует водопровод. Жильцы вынуждены пользоваться водой из колодцев. Эти дома были построены в рамках республиканской программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и были сданы в эксплуатацию 15 сентября 2015 года. В доме по ул. Комсомольская 1б в ноябре 2016 года лопнула труба под домом; в доме по ул. Комсомольская 1в весной с.г. сгорел электронасос.
23 декабря 2016 г.

Информация Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми:
По информации администрации МО МР «Койгородский» в адрес подрядчика СПК «Садко» направлено претензионное письмо об устранении нарушений. При отсутствии действий по устранению замечаний со стороны подрядчика до 23.12.2016, администрацией МО МР «Койгородский» будут предприняты действия по разрешению ситуации в судебном порядке. В настоящее время жители домов берут воду из двух колодцев, расположенных по соседству в частном секторе, расстояние до колодцев от 50 до 70 метров.