В ужасном состоянии находится республиканская дорога «Кажым – Койгородок – Визинга» (ямы)

Классификация 2017 года:
Прочее
Койгородский Район
Наиболее остро в ремонте нуждается участок дороги «Койгородок – Ужга – Седтыдор», по которому подвозят школьников из пос. Седтыдор, Ужга в с. Койгородок. Основной причиной ухудшения состояния дорог является движение большегрузных машин и лесовозов весом до 60-80 т. Весовой контроль отсутствует (в 2016 г. передвижной пункт весового контроля работал в Койгородском районе всего 2 дня). Максимальный штраф за нарушение ограничений по перевозке большегрузных машин составляет всего 2,5 тыс. рублей.
24 мая 2017 г.
Органы ИВ и МС:

В летний период 2017 года и последующие годы работы по приведению автомобильной дороги Визинга – Кажим от автомобильной дороги «Вятка» в нормативное состояние будут продолжены. Так, на 2017 год запланировано:
- заключение государственного контракта на организацию работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Визинга – Кажим на участке км 48+900 – км 54+700. Срок выполнения работ октябрь 2018 года;
- в рамках заключенного государственного контракта по содержанию автомобильных дорог в МО МР «Койгородский» в летний период 2017 года будет организована работа по устранению аварийной ямочности за счет ямочного ремонта и ремонта покрытия «картами» на отдельных участках автодорог Визинга – Кажим от автомобильной дороги «Вятка», Койгородок – Нючпас.
Дополнительно сообщаем, что на участок автомобильной дороги Койгородок – Нючпас между населенными пунктами п. Ужга – п. Седтыдор разработана проектно-сметная документация по объекту: капитальный ремонт автомобильной дороги Койгородок – Нючпас км 6+000 – км 12+000. При выделении дополнительного финансирования данный объект будет включен в программу ремонтных работ на 2018 год.
Минстрой Республики Коми планирует в летний период (май-август) 2017 года организовать совместную работу экспертов ГКУ РК «Дорожный контроль» и сотрудников ГИБДД МВД по РК по контролю за движением тяжеловесных транспортных средств на автодороге «Визинга-Кажим».

1 комментарий

Аватар пользователя Неизвестный
Неизвестный
30.01.2020 17:57:36

состояние автомобильной дороги Визинга – Кажим и теперь УЖАСНО !!!

Что бы оставлять комментарии Войдите или Зарегестрируйтесь