Внедрение новой системы обращения с ТКО на территории района

Обращение с отходами
пос. Казлук
Наше село расположено вдоль трассы Сыктывкар-Яренск, нам поставили контейнеры. Такое впечатление, что вся республика сюда мусор выносит. Контейнеры всегда переполнены, мусор по всему селу. Уберите контейнеры-пусть к нам машина мусорная приезжает.
31 мая 2019 г.

По вопросу переполнения контейнеров ТКО вблизи трассы «Сыктывкар – Яренск» Администрация МО МР «Усть-Вымский» сообщила о проведении  16.05.2019 обследования утвержденных мест (площадок)  накопления в с. Межег совместно с представителями регионального оператора, Усть-Вымского филиала АО «Коми дорожная компания» и главой СП «Межег», в результате которого установлено:
         бункеры (кузова) для сбора ТКО в количестве четырех штук в с. Межег установлены в соответствии со схемой движения спецавтотранспорта для сбора ТКО и расположения контейнерных площадок в Усть-Вымском районе на 2019 год  и реестром мест (площадок) накопления ТКО, собственником бункеров является ООО «Ухтажилфонд»;
         бункеры расположены вне полосы отвода автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми «Вогваздино-Яренск» с 56 по 67 км.;
         один бункер переполнен, два бункера заполнены на 90%;
         в местах погрузки имеются остатки мусора;
         на протяжении села разброса мусора не выявлено;
         вывоз бункеров производился один раз в месяц.
Администрацией МО МР «Усть-Вымский» рекомендовано региональному оператору организовать вывоз бункеров по мере накопления, но не реже двух раз в месяц с обязательным подбором мусора в местах погрузки ТКО. Региональный оператор со своей стороны готов перенести установленные бункеры в места, соответствующие действующим нормам и указанные администрацией муниципального образования.
По сведениям Администрации МО МР «Усть-Вымский» для потребителей коммунальной услуги ТКО в п. Казлук и п. Донаёль организован бесконтейнерный сбор ТКО, периодичность с 10.05.2019 установлена:
         два раза в неделю п. Казлук (мусоровозы приходят пустые),
         два раза в неделю п. Донаёль (мусоровозы приходят пустые).
От потребителей коммунальной услуги ТКО п. Казлук и п. Донаёль с 10.05.2019 по настоящую дату обращений в администрацию сельского поселения «Межег» не поступало. Вопрос возможности увеличения частоты вывоза прорабатывается региональным оператором с перевозчиком.