Водоснабжение с.Усть-Нем, Усть-Куломского района

ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
с. Усть-Нем
Питьевая вода из скважины с. Усть-Нем не соответствует нормам СанПиНа, т.к. там много железа, марганца, мутности.Вода из скважины поступает в три водоколонки, на электрическую подстанцию, в центральную котельную, участковую больницу, пожарное депо, детский сад, среднюю школу, дом культуры с библиотекой, хлебопекарню.Мы все употребляем эту нечистую воду уже десятками лет, поэтому и часто болеем. Поэтому в с. Усть-Немкак можно быстрее необходимо установить станцию очистки воды.
21 мая 2019 г.

По информации администрации муниципального района «Усть-Куломский» в целях внесения изменений в технические задания на разработку инвестиционной программы в части выполнения мероприятий по строительству, модернизации и (или) реконструкции объектов централизованных систем водоснабжения (строительству водоочистных сооружений (станции водоочистки) в с. Усть-Нем, в адрес АО «Коми тепловая компания» направлено письмо от 03.04.2019 № 01-40/1319 о предоставлении сведений по показателям качества надежности и энергетической эффективности объектов водоснабжения в с. Усть-Нем.

По информации АО «Коми тепловая компания» от 10.04.2019 № 002/4/2354 Компанией запрошены коммерческие предложения на изготовление и установку водоочистных сооружений в с. Усть-Нем, после которых будет произведен расчет показателей качества, надежности и энергетической эффективности объектов водоснабжения в с. Усть-Нем.