Вопрос по обеспечению безопасности дорожного движения на автотрассе "Вогваздино-Яренск"

Классификация 2017 года:
Обеспечение безопасности
с. Межег
Жители села Межег обеспокоены обеспечением безопасности движения на автотрассе «Вогваздино-Яренск». Данная дорога идет через жилой массив села. Сегодня проводится капитальный ремонт дороги. Однако мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения здесь не проводятся: у автобусных остановок не оборудованы искусственные неровности на пешеходных переходах, отсутствуют знаки по ограничению скорости движения автотранспорта и т.д. Местные жители считают, что мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения необходимо провести незамедлительно.
23 октября 2017 г.
Органы ИВ и МС:

Министерство строительства, тарифов, жилищно – коммунального

и дорожного хозяйства Республики Коми

В 2018 году в рамках соглашения на укрепление или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Коми, их участков, а также пересекающих автомобильные дороги сооружений, используемых для движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов для строительства объектов в составе стройки «Система магистральных газопроводов «Ухта-Торжок», II нитка (Ямал)» на автомобильной дороге Вогваздино – Яренск от автомобильной дороги «Сыктывкар-Ухта» на участке км 64+600 – КМ 71+200 (II пусковой комплекс) будут выполнены работы по обустройству съездов и нанесению горизонтальной разметки. Устройство искусственных неровностей на пешеходных переходах запланировано на 2018-2020 годы. Скоростной режим в населенном пункте ограничивают знаки 5.23; 5.24 «Начало, (конец) населенного пункта».