Возведение антитеррористического заборав ущерб безопасности детей в школах 16 и 20

Фотографии:
Безопасность и правопорядок
Ухта
При проведении работ в рамках выполнения антитеррористического закона подрядчиком заложены все исторические входы в школу со стороны улицыСтроителей. Директором МОУСОШ 20 не остановлены работы, так как ею же и не обеспечены БЕЗОПАСНЫЕ подходы детей к школам 20 и 16!!Со стороны ул.Строителей НЕТ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА как и со стороны ул.Тиманской.Дети идут по грязи вдоль набережной Нефтяников где НЕТ тротуаров.Кроме всего этого не обеспечены рейды ГАИ так как там же, по пути шествия детей в вышеупомянутые школы, хоть и установлен запрещающий знак "Въезд запрещен" настрящее ралли!!!Так,директор МОУСОШ 20 выполняя приказ по защите детей от террористов подвергает СОЗНАТЕЛЬНО детей школ(а их более 1000) опасности в виде транспортных средств,переломов и т.дУсугбляется это действие абсурдом в виде МЕТРОВЫХ дыр от земли.Аргументируется директором как перепад местности!!!!Прошу взять под личный контроль приемку работ и не допустить искаженное понимание выполнерия закона по ЗАЩИТЕ детей от одной опасности, впрямую способствуюи подвергая опасности с дрой стороны!!!
28 октября 2019 г.

Установка ограждений территорий образовательных организаций являются неотъемлемой частью мероприятий по обеспечению комплексной безопасности образовательных организаций, которые регламентированы нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В частности, в соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006, МАОУ «СОШ № 16», МАОУ «СОШ № 20» (далее – учреждения) должны быть приняты меры по воспрепятствованию неправомерному проникновению на объект (территорию), обеспечению физической охраны объекта (территории) и оснащению объекта (территории) необходимыми инженерно-техническими средствами и системами охраны, в том числе ограждением.
Кроме того, наличие ограждения территории образовательной организации регламентируется санитарными правилами и нормами, являющимися подзаконными нормативными правовыми актами (СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях).
Все работы по обустройству ограждений выполнены в соответствии с нормами и правилами строительства, высота установки ограждений исключает неправомерное проникновение на территорию учреждений посторонних лиц.
Делать дополнительный вход со стороны пр. Строителей СОШ № 20 г. Ухты не планируется, так как на прилегающей к пр. Строителей территории образовательной организации находится действующий стадион.
Планируется проведение работ по благоустройству тротуарной дороги вдоль набережной Газовиков, регулярно проводятся рейды ГИБДД.
Вопрос необходимости установки ограждения и месторасположения калиток на постоянной основе разъясняется родителям (законным представителям) обучающихся учреждений.
Вместе с тем, учитывая социальную значимость объекта СОШ № 20 г. Ухты, руководителем учреждения подготовлено ходатайство в Комиссию по безопасности дорожного движения администрации МО ГО «Ухта» о включении вопроса по обустройству пешеходного перехода со стороны пр. Строителей для безопасного движения школьников до образовательной организации.
Таким образом, руководствуясь законодательством Российской Федерации, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми полагает, что установка ограждения территории образовательных организаций правомерна, и просит граждан с пониманием относиться к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности обучающихся и работников образовательных организаций.

1 комментарий

Аватар пользователя Министерство образования науки и молодежной политики РК
Министерство образования науки и молодежной политики РК
25.10.2019 17:57:27