выплоты мед работникам [пневмония]

Здравоохранение(гос.услуги, отношение мед.персонала и т.д.)
Сыктывкар
когда будет оплата за июнь всем интересно гбуз рк гбэр
15 июля 2021 г.

По Вашему вопросу, поступившему на Горячую линию Главы Республики Коми (Активный регион), сообщаем следующее.

Постановлением Правительства Республики Коми от 04.12.2020 № 588 предусмотрены: - дополнительные выплаты медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению внебольничной пневмонии, медицинским работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом внебольничной пневмонии. - дополнительные выплаты работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, обеспечивающим условия для оказания медицинской помощи по диагностике и лечению внебольничной пневмонии, новой коронавирусной инфекции (COVID-19). На финансовое обеспечение указанных выплат в 2021 году предусмотрено 329,4 млн рублей. Денежных средств хватило для расчетов за январь-апрель. В настоящее время проводится работа по доведению денежных средств до учреждения. Выплаты сотрудникам будут осуществлены в ближайшее время.