Активный Регион

Вы здесь

Вывоз мусора

Вывоз мусора

Универсальный номер сигнала: 
0009727
Классификация сигнала: 
Обращение с отходами
Территориальная принадлежность: 
с. Петрунь
Содержание: 
Почему жители села Петрунь должны каждый месяц платить за вывоз мусора, когда его вывозят только во время работы зимника? А в остальное время весь мусор (бытовой и строительный) сваливается в одну кучу. Раз не вывозят, считаю, что и счета выставлять не должны, так как услуга нам не оказывается.
Дата публикации ответа: 
16 сентября 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

По данным вопросам администрация МО ГО «Инта» представила следующую информацию. В с. Петрунь определено место временного накопления ТКО с учетом наличия технической возможности очистки подъезда к площадке для проезда спецавтотранспорта в зимний период. В труднодоступных населенных пунктах за счет средств бюджета МО ГО «Инта» был создан запас в количестве 1600 полипропиленовых мешков для сбора и накопления ТКО. В августе 2019 г. состоялся аукцион по обустройству 10 мест (площадок) накопления ТКО: пст. Абезь-2, д. Ярпияг-1, пст. Кочмес-1, д. Ягъель-1, д. Роговая-1, п. Косьювом-1, с. Петрунь-1, с. Адзьвавом-1. Заключен муниципальный контракт №0107300017119000104 от 02.09.2019 г. на сумму 843693 руб. с ИП Дуглаева Р.Р. Проводятся работы по обустройству площадок. По сведениям ООО «Ухтажифонд», после установления дорожного сообщения региональный оператор вывезет скопившиеся ТКО из с. Петрунь на полигон хранения твердых бытовых отходов г. Инты.

Поделиться