Активный Регион

Вы здесь

Вывоз мусора

Вывоз мусора

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0014753
Классификация сигнала: 
Обращение с отходами
Территориальная принадлежность: 
Сыктывкар
Содержание: 
Вот такая картина наблюдается между д. 9 и д. 11 по ул. Сорвачева. И это район малоэтажной застройки. Мимо этой "красоты" ежедневно проходит большое количество людей, в том числе и дети, которых ведут в рядом расположенный детский сад. Всю эту "красоту" видят и посетители отделения №11 Почты России, рядом с которым установлены данные мусорные контейнеры. Замечу, что установлены они примерно метрах в 5 от жилых домов, а значит с нарушением норм установки мусорных контейнеров определённых Постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003, которые гласят, что площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов на расстояние не менее 20 метров. А при таком отношении регоператора к своим обязанностям, жителям района видимо совсем скоро придется бороться с бродячими животными, грызунами и распространяемыми ими заболеваниями.
Дата публикации ответа: 
30 декабря 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Здравствуйте. В ответ на Ваш сигнал Администрация Сыктывкара сообщает следующее:
На момент обследования 25, 28 декабря 2020 года переполнения евроконтейнеров не наблюдается. На основании данного сигнала региональному оператору по обращению с ТКО ООО «Региональный оператор Севера» направлена информация в части своевременного вывоза твердых коммунальных отходов, а также подбора высыпавшегося мусора при погрузке, а управляющей компании ООО «УК Город», по мере освобождения евроконтейнеров, о необходимости осуществлять своевременный подбор мусора с целью недопущения захламления близлежащей территории.

Ответ ОВ и МС (фото): 

Поделиться