Активный Регион

Вы здесь

Вывоз мусора

Вывоз мусора

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0015796
Классификация сигнала: 
Обращение с отходами
Территориальная принадлежность: 
Сыктывкар
Содержание: 
Добрый день! начиная с апреля месяца куча мусора на Пригородной 2 растет и растет,приезжает полупустая машина,закидывают по 2-3 ветки и уезжают,мусор выносят в эту кучу с нескольких домов.
Дата публикации ответа: 
02 августа 2021 г.
Ответ ОВ и МС: 

Здравствуйте! Мусор, расположенный рядом с площадкой не относится к ТКО. Не входит в зону ответственности регионального оператора. Данный мусор складируется жителями не законно, что является нарушением норм и требований действующего законодательства. При этом в адрес ООО "Региональный оператор Севера" направлено письмо оказать содействие и произвести вывоз данного мусора. Дополнительно сообщаем, что в адрес управляющих орагнизаций направлялась информация о необходимости провести разъяснительную работу с жителя МКД- не производить сброс отходов, не относящихся к ТКО на контейнерные площадки. При образовании такого мусора, жителями должен быть заключен дополнительный договор на вывоз таких отходов. Предлагаем гражданам проявлять неравнодушие к подобным вопросам, делать замечания гражданам, допускающим такие нарушения и информировать о таких гражданах в органы МВД или администрацию.

Поделиться