Вывоз мусора в Сысольском районе

Обращение с отходами
с. Визинга
В Сысольском районе я не могу вывезти крупногабаритный, строительный мусор на свалку. Мне объясняют, что в районе этим занимаются ООО "Чистая Сысола" и ООО "Визинга Сервис", но за деньги (2 000 тысячи за тракторную телегу). Нужно еще с ними договориться заранее, т.е. подать заявку. Я и многие другие семьи не могу нести дополнительные материальные затраты. Наверно поэтому люди вывозят мусор сами, бросают его куда попало, а итог - нелегальные свалки.
31 мая 2019 г.

В Сысольском районе крупногабаритный и строительный мусор вывозится за дополнительную плату и по предварительной договоренности с перевозчиками ООО «Чистая Сысола», ООО «Визинга Сервис». Однако местные жители нести дополнительные расходы не хотят, поэтому вывозят мусор самостоятельно, как следствие – возникновение нелегальных свалок. Реализованные и планируемые мероприятия: Региональным оператором по обращению с ТКО сообщено, что по вопросу вывоза крупногабаритных отходов и строительного мусора за отдельную плату в каждом отдельном случае необходимо проведение проверки на предмет отнесения указанных отходов к ТКО, если они таковыми не являются, то должны оплачиваться отдельно. Для проведения проверки необходимо предоставить региональному оператору информацию о факте предъявления дополнительной платы.