Вывоз ТКО село Озёл, деревня Сёйты

Обращение с отходами
Сыктывдинский Район
село Озёл, деревня Сёйты в весенний период становится отрезаемым населенным пунктом в связи с половодьем на реке Вычегда. с 21.03.2019 по 25.04.2019 года приезд автомашины для вывоза ТКО был невозможен. Жители села Озёл, деревни Сёйты в течении месяца копили мусор в мусорных мешках. Автомашина для вывоза ТКО должна была приехать и забрать мусор 28.04.2019г. Жители ждали автомашину, но так автомашина и не приехала. Мусора за месяц собралось много. В конце апреля начались субботники. Мусора накопилось очень много. Первый приезд автомашины состоялся только 05.05.2019г. Автомашина уехала полная. ТКО осталось еще столько же. Просьба к перевозчику о необходимости дополнительно направить автомашину, не увенчалась успехом. Говорят только ждите до 12.05.2019г. На улице стоит жаркая погода. Все преет, воняет и все это к великому празднику Победе в ВОВ. За что жители и организации должны платить?
14 мая 2019 г.

Администрация муниципального образования муниципального района "Сыктывдинский" (далее - администрация района) в части вывоза твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) на территории д. Сёйты сельского поселения "Озёл" сообщает следующее.
Собранием граждан было принято решение осуществлять вывоз ТКО в д. Сёйты 1 раз в 2 недели (воскресенье). В связи с наступлением паводкового периода подъезд мусоровоза был невозможен, вследствие чего график вывоза был смещен. Следуя графику следующий вывоз ТКО будет осуществлен 19 мая 2019 года. Данный вопрос стоит на контроле администрации района и перевозчика регионального оператора ООО "Эко Транс". По данным ООО "Эко Транс" автомашина будет направлена в ближайшее время (будни).