Взяли ли данный тротуар на баланс и почему в г. Усинске так сложно с благоустройством территорий

Фотографии:
Усинск
Здравствуйте! В 2017 году я уже обращалась на ваш портал по вопросу тротуара, который находится между от дома по ул. Нефтяников, 41 в сторону дома Пионерской 16. Ответ администрации был такой: Указанный тротуар в 2016 году был обустроен ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" для удобного прохода жителей близлежащих домов и в настоящее момент в оперативное управление и на баланс никому не передан. У меня вопрос неужели за три года его так и не взяло УЖКХ на баланс. Наш дом сдан 25 лет назад, и территория вокруг дома оставляет желать лучшего, с каждым годом все приходит в упадок, грязь, так еще с сентября месяца оставили вагончик после ремонтных работ. Почему не облагораживается данная территория и вовремя не убирается, к УК она не относится, значит ее должны убирать городские службы.
23 мая 2019 г.

Вопрос о передаче участка дороги от дома № 41 по ул. Нефтяников до дома № 16 по ул. Пионерской в оперативное управление УЖКХ администрации муниципального образования городского округа "Усинск" находится на контроле администрации города и будет рассмотрен при планировании городского бюджета на 2020 год.