Ямы и выбоины. Разрушение тротуара.

Фотографии:
Ямы и выбоины на внутридворовых проездах и тротуарах
Ухта
Сообщаю, что по адресу г. Ухта ул.30 лет Октября дом 1 на внутридворовом проезде имеются глубокие ямы и выбоины. Также сильно разрушены бордюры , из за чего начал сильно разрушаться тротуар вдоль дома. Также сильно разрушено асфальтовое покрытие с торца дома при въезде во двор. Данные ямы нарушают дорожный ГОСТ Р 50597–2017, согласно которому размеры ям не должны превышать 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину. На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 26.09.1994 г. №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации», прошу: -организовать проверку по указанным фактам и способствовать надлежащему выполнению необходимых работ по приведению в порядок на указанной дворовой территории. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно, в установленный Законом срок.
13 сентября 2018 г.

МУ «УЖКХ» в адрес МКП «Ухтаспецавтодор» направлена заявка   на выполнение работ по устранению дефектов асфальтового покрытия проезжей части на указанном участке. В ближайшее время работы будут выполнены при благоприятных погодных условиях. Вопрос включения работ по ремонту асфальтового покрытия на указанном участке в план работ по асфальтированию дворовых проездов на 2019 год будет рассмотрен в рамках выделенных бюджетных ассигнований. Информируем, что ремонт дворового проезда и тротуара возможны в рамках муниципальной программы МОГО «Ухта» «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» (далее – Программа). Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в Программу утверждены постановлением администрации МОГО «Ухта» № 2655 от 11 июля 2017 года. С полной информацией по Программе можно ознакомиться  на официальном сайте администрации МОГО «Ухта» в разделе «Формирование современной городской среды на территории МОГО «Ухта».