Захламлённые территории в окрестностях пгт Боровой МОГО "Ухта".

Фотографии:
пгт. Боровой
Здравствуйте, Администрация МОГО "Ухта" и "Активный регион". Я, Зуйкова Юлия Александровна, 13 июня 2018 года обратилась в интернет-приёмную Администрации МОГО «Ухта» со следующими тремя обращениями: «Прошу принять соответствующие меры по устранению несанкционированных свалок в пгт. Боровой, МОГО «Ухта», образованных: 1) 250 метров и 300 метров от ул. Мира, у просёлочной дороги, ведущей к реке Ухтарке, 2) возле футбольного поля, на территории бывшей фермы и у проселочной дороги за улицей Интернациональной, 3) около ул. Юбилейная, дом 1, на обочине дороги, ведущей из поселка Боровой в сторону г. Ухты.» На мои обращения мной были получены ответы из Администрации МОГО «Ухта» следующего содержания: «28.06.2018 года сотрудниками МУ «УЖКХ» был произведен выезд по указанному адресу, в результате чего информация, изложенная в Вашем обращении , нашла своё подтверждение: в указанном районе наблюдается захламление территории, предметами жизнедеятельности человека. Лица, разместившие отходы на вышеуказанной территории, не установлены. Мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок предусмотрены в муниципальной программе «Жильё и жилищно–коммунальное хозяйство на 2014-2020 годы». На сегодняшний день бюджет МОГО «Ухта» на 2019 год не утвержден. В случае выделения денежных средств на уборку несанкционированных свалок, вопрос о ликвидации данной свалки будет рассмотрен в 2019 году.» ПРОШУ сообщить о планах и конкретных датах по ликвидации вышеуказанных захламлённых территорий в пгт. Боровой в 2019 году. Прилагаются 3 скана ответов от Администрации МОГО " Ухта" от 03.07.2018. Примечание: хочу обратить внимание Администрации МОГО «Ухта» и "Активный регион" на то, что ситуация с захламленностью окрестностей пгт Боровой приобрело катастрофические масштабы. Я сообщаю лишь о концентрированных очагах мусора. А сколько еще "бисером" разбросан мусор ТБО по обочинам дорог ведущих из поселка Боровой! За прошедший год особенно ухудшилась ситуация за ул.Мира. Данное письмо составлено в двух экземплярах для Администрации МОГО «Ухта» и для общественной площадки « Активный регион. Республика Коми» http://signal.rkomi.ru/ 20.05.2019 года. Прилагаются фотографии.
31 мая 2019 г.

В 2019 году в муниципальной программе «Жильё и жилищно-коммунальное хозяйство на 2014-2020 годы» средства на ликвидацию несанкционированных свалок не предусмотрены. Информация о местоположении загрязненных территорий, изложенная в Ваших предыдущих обращениях, а так же в Вашем обращении от 20.05.2019 года внесена в реестр объектов несанкционированного размещения отходов, подлежащих ликвидации в порядке очередности. Свалки убираются по мере выделения средств.
Дополнительно сообщаем, что на основании Вашего обращения направлено письмо в Сектор по работе с территорией пгт. Боровой о необходимости организации и проведения субботника на территории поселка.