Запах канализации в подъезде многоквартироного дома

Классификация 2017 года:
Прочее
Эжвинский
Добрый день! С ноября 2016 г. проживаю в шестом подъезде МКД по адресу: г. Сыктывкар, пр. Бумажников, 50. В подъезде и кабине лифта постоянно ощущается сильный запах из канализации. Во время телефонного обращения в ООО «Эжвинский жилкомхоз» с требованием устранить неисправность в канализации мне было дан ответ, что канализация засоряется от неправильного использования канализационного слива жильцами подъезда (выбрасывание в унитаз бытовых отходов, наполнителя для кошачьего туалета, подгузников и т. д.). На моё предположение о малой вероятности этой причины (в других подъездах никакого запаха не наблюдается) и намеренном введении меня в заблуждение внятного ответа не получил. Моё обращение от 24.01.2017 г. в УК ООО "Эжвинский жилкомхоз" осталось без ответа, запах канализации по прежнему присутствует. Прошу принять меры к управляющей компании с целью устранения ею причины запаха канализации в подъезде.
22 февраля 2017 г.

На Ваш запрос по вопросу сильного запаха из канализации по адресу: г.Сыктывкар, пр. Бумажников, д.50 сообщаем следующее.
На основании запроса 20 февраля т.г. сотрудником администрации Эжвинского района Микрюковой И.С. был организован выездной визуальный осмотр совместно с представителем УК ООО «Эжвинский Жилкомхоз» 6 подъезда и технического подполья МКД по адресу: г.Сыктывкар, пр. Бумажников, д.50. Во время визуального осмотра сильный запах канализации отсутствовал. Была проведена очистка канализационных стояков в техподполье, промывка и обработка хлоркой. Так же в текущую эксплуатацию дома входят работы по ежедневному обходу и визуальному осмотру специалистами управляющей организации технического подполья.
В свою очередь, со слов представителя УК ООО «Эжвинский Жилкомхоз», жильцами 6-го подъезда систематически нарушаются правила пользования канализацией в квартирах, а именно: в унитазы бросается строительный мусор, тряпки, стекло и другие предметы. В целях решения указанной проблемы специалистами управляющей компании ведется разъяснительная работа с жильцами по применению правил пользования канализацией в квартирах, а также проводятся обходы квартир на предмет проверки технического состояния сантехнического оборудования.