Заросли борщевика вдоль дороги из Корткероса до Сыктывкара

Классификация 2017 года:
Борщевик
пос. Визябож
Борщевик - настоящий бич для нашей республики! Как же он уродует наши улицы, дороги, дворы. И если с ним не бороться регулярно, то он заполнит все пространство, все пустующие земли, ведь всхожесть семян борщевика - 12-15 лет. А каждый год из одного растения сыплется тысячи семян! Мне часто приходится ездить из Сыктывкара в Корткерос и обратно; и вот самый засорённый борщевиком участок вдоль автодороги - это непосредственно рядом с Корткеросом и от села Визябож до посёлка Визябож (Корткеросский район). Стоит высоченный (под 2 метра!) борщевик сейчас, уродуя обочину дороги. Семена почти созрели, упадут в землю, и в следующем году будет уже лес этой сорной травы! Но ведь кто-то же отвечает за содержание дорог и обочины?!
11 сентября 2018 г.

По Вашему запросу сообщаем следующее: автомобильная дорога «Сыктывкар - Троицко- Печорск» на участке «Сыктывкар - Пузла - Крутая» закреплена за ГКУ РК «УправтодорКоми» на праве оперативного управления. Вы можете обратиться с письменным заявлением по адресу: ГКУ РК «УправтодорКоми», Морозова УЛ., Д. 115-а, г. Сыктывкар, Республика Коми, 167023. Телефон: (8212) 31-41-69, 31-41-79 Факс: (8212)31-41-79.