жалоба на бездействии администрации

ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Сосногорск
Уважаемый Владимир Викторович! Проблема такая: на протяжении многих лет подвал дома по адресу: г.Сосногорск, ул.Гайдара, д.12 подтоплен водой и не просыхает даже в летний период времени. Уровень воды держится около 30 см. В результате подтопления подвала подвергается коррозии металл отопительных систем и водопроводных сетей, разрушается фундамент дома, идет постоянный неприятный запах с подвала, затруднен доступ для аварийных служб во время аварийных ситуаций и др. Несмотря на неоднократные обращения жильцов дома в УК ООО ЖК «Лидер С», администрацию г.Сосногорска, Управление ЖКХ администрации МР «Сосногорск», прокуратуру г.Сосногорска решением данного вопроса никто не занимается. В адрес МКУ «УЖКХ» прокуратурой города направлена информация о необходимости завершения работ по очистке дренажной системы до 31.08.2020. По состоянию на 10.09.2020 указанные работы даже не начаты. Просим оказать содействие в решении сложившейся ситуации.
22 сентября 2020 г.

Добрый день! По Вашему сигналу на портале Активный регион сообщаем следующее:
Управление  жилищно-коммунального хозяйства  администрации муниципального района «Сосногорск» (далее –Управление) по  Вашему  сигналу по вопросу подтопления  подвальных помещений многоквартирного  жилого дома, расположенного по адресу: Республика коми,  г. Сосногорск,  ул. Гайдара, д. 12 сообщает, что Управлением организована работа  по установлению причин  подтопления подвальных помещений в Вашем доме.
С целью установления причин  подтопления подвальных помещений на   25.09.2020 г. в 10 час. 00 мин.  запланировано   комиссионного обследование  подвальных помещений  многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Сосногорск, ул. Гайдара, д.12 с   участием управляющей  и энергоснабжающих организаций,  с составлением  акта технического  обследования  конструктивных элементов здания и  внутридомовых инженерных сетей, по результатам которого будет принято решение  о проведении  необходимых видов работ по устранению причин подтопления  подвальных  помещений и  определен их  Исполнитель.
Информируем Вас о том, что дополнительную информацию по  данному вопросу, Вы можете получить  в Управлении по телефону 82149 -5-44-29.