Жалоба на Усинскую тепловую компанию

ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Усинск
Здравствуйте,живу я в городе Усинск и обращаюсь к вам с жалобой на нашу "Усинскую тепловую компанию"!Суть проблемы в том,что в домах были установлены общедомовые счётчики тепла,причем за счёт жильцов,тогда заплатили баснословные суммы!Мало того,что платим за отопление круглый год,даже летом,причем не малую сумму,так теперь видите ли УТК сделала какой то странный перерасчёт за 2019-2020гг!И это не единичный случай,а всем жителям города!Грабят нас десятки лет,взимая плату за не оказанную услугу,так ещё и летом сидим с обогревателями и при этом платим за электроэнергию и за отопление!Так ещё и тариф за м2 по каждому дому разный!Почему не тогда перерасчёт не делали каждый месяц!?В это сложное время в связи с такой эпидемией у людей итак взвинчены нервы,а тут ещё и УТК наглым образом вымогают деньги!В ноябре 2019 было повышение квартплаты(отопление).Сказали,что это была разовая оплата(ставили или меняли общедомовой счётчик).Возмещение затрат по установке ОПУ.Сегодня посмотрела квитанцию на 7 тысяч больше,чем в прошлом месяце!За что?!Что опять поменяли?!В этом году зима была намного теплее.И наша тепловая компания меньше топила!Я сама работала в этой сфере,и знаю,что отопление подаётся по температурному графику,это наглым образом воровство!!!!!Да ещё и каждый год копают теплотрассы,каждый год что то ремонтируют,а потери тепла на теплотрассе до наших домов компенсирует население!!!!УТК ссылается на то,что в прошлом году отопление подавалось на 24 дня больше нормативного количества,хотя морозов не было,зима была тёплая и видите ли мы оказывается виноваты,должны экономно потреблять тепло!!!!Как???????Если доступа у жителей к счётчикам нет ,и откуда берут такие суммы!!Почему только в Усинске такой беспредел??!!!Почему в том же Сыктывкаре и других городах России перерасчёты делают ежемесячно,согласно показаниям общедомовых приборов учёта!Откуда берутся такие тарифы,кто снимает показания,мы не знаем!Доступа к ним мы не имеем!А в большинстве домов,в подвалах трубы без обмуровки,т.е все тепло ходит на улицу и в подъезды! Пожалуйста,прошу обратить внимание и разобраться в данной ситуации,считаю,что это незаконно!
10 апреля 2020 г.

Добрый день! В ответ на ваш сигнал сообщаем: в квитанциях за март 2020 года отражено новое значение среднемесячного начисления тепловой энергии (Гкал/м2 в месяц) на 2020г., откорректированы объемы потребления тепловой энергии за январь и февраль 2020г., выполнен перерасчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению за 2019 год на основании показаний общедомовых узлов учета тепловой энергии, установленных в многоквартирных домах.
В настоящее время ведется проверка правильности начисления платы за отопление, корректности работы общедомового узла учета тепловой энергии, технического состояния теплового оборудования и систем отопления многоквартирного дома, совместно с представителями прокуратуры, государственной инспекции и представителей администрации.
На время периода самоизоляции разработан алгоритм взаимодействий собственников помещений многоквартирных домов и ООО «Усинская ТК», по вопросу предоставления рассрочки оплаты коммунальной услуги по отоплению за март 2020г, без личного посещения офиса ООО «Усинская ТК», информация размещена на сайте администрации, в социальных сетях.