ЖАЛОБА ОБ ОТВРАТИТЕЛЬНОМ СОДЕРЖАНИИ КОНТЕЙНЕРОВ ДЛЯ ТБО НА ГОРОДСКИХ КЛАДБИЩАХ

Фотографии:
Сосногорск
Здравствуйте! Посетив кладбища на ул. Гайдара и Нижнеодесское очередной раз прибываю в шоке от отвратительном содержании мусорных площадок с контейнерами ТБО , как внутри кладбища, так и около входа в него Почему мусор никогда не вывозится вовремя из контейнеров? Почему рядом с ними такие горы мусора, что к контейнерам даже не подойти. Мною было подано большое количество сигналов по этому поводу в отдел по благоустройству, но результата как обычно нет. Неужели такая ситуация прописана в договорах со всеми подрядчиками, которые должны качественно выполнять свою работу! Неужели это все соответствует СанПину! Очередной раз прошу вывезти ВЕСЬ мусор с площадок и контейнеров. Фото прилагается
01 октября 2020 г.

Здравствуйте!
Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района «Сосногорск» сообщает следующее.
28.01.2020 года заключен муниципальный контракт №151/РО-П/2020 на оказание услуг по обращению с ТКО с Региональным оператором ООО «Ухтажилфонд» (производственный участок в г. Сосногорск). В рамках муниципального контракта предусмотрены услуги по сбору и транспортировке ТКО.
Вывоз ТКО осуществляется Региональным оператором согласно графика, а именно вывоз ТКО в этом месяце осуществлялся: на кладбище по ул. Гайдара г. Сосногорск 05.09.2020 года и 20.09.2020 года общим объемом 6,76м3, на кладбище 9 км дороги Сосногорск – Нижний Одес 10.09.2020 года и 23.09.2020 года общим объемом 9,75м3.
На территории кладбищ имеется большое количество крупногабаритных отходов.
Управлением ЖКХ запрошено коммерческое предложение у муниципального казенного предприятия «Ухтаспецавтодор» муниципального образования городского округа «Ухта» для вывоза КГО.