Жители СП «Большая Пысса» (580 чел., Удорский район) остались без рейсового автобусного сообщения.

Фотографии:
Общественный транспорт
Классификация 2017 года:
Дороги, мосты (прочее)
с. Большая Пысса
Жители СП «Большая Пысса» (580 чел., Удорский район) остались без рейсового автобусного сообщения по причине неудовлетворительного состояния подъезда к мосту на 91-ом км автомобильной дороги «Кослан – Большая Пысса – Латьюга – Зубово». 29 декабря 2017 г. мост на 91 км был введен в эксплуатацию, что положительно было воспринято населением, но дороги по изменению рельефа дорожного полотна, в частности по срезу склона горы с целью уменьшения угла спуска и подъема с моста, проведены не были. При плохих погодных условиях подъезд к мосту становится практически непроезжим. ИП Галев А.В. принял решение о временном прекращении выполнения автобусных рейсов по маршруту «Кослан – Пысса – Кослан» с 1 мая 2018 г. (автобусные рейсы по данному маршруту выполнялись 2 раза в неделю: воскресенье, вторник).
05 июня 2018 г.

В целях безопасности перевозчиком ИП Галев А.В. было принято решение о временном прекращении автобусных перевозок пассажиров на период весенней распутицы и неудовлетворительного состояния автомобильной дороги «Кослан – Большая Пысса – Латьюга – Зубово». На сегодняшний день автомобильная дорога находится в удовлетворительном состоянии, движение рейсового автобуса восстановлено с 22 мая текущего года.