Активный Регион

Вы здесь

Жкх

Жкх

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0010495
Классификация сигнала: 
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Территориальная принадлежность: 
с. Айкино
Содержание: 
Предыдущий сигнал 0010335. Получил ответ 13.11.2019 г. Что водитель ТС спецтехники был проинформирован о том, что нельзя ставить технику. Но, 14.11.2019 ТС снова появилась на том же месте. Хотя: Каждый водитель транспортного средства должен подчиняться ПДД – это основной закон для автолюбителей, который нужно соблюдать не только во время движения, но и в местах стоянки для машин у многоквартирного дома. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. (ПДД п.2 ст.17) Их нельзя ставить в парковочный карман дома, для фур и транспорта массой выше 3,5 тонны существуют специальные парковки. Их парковка (стоянка) должна производиться только на специально оборудованной закрытой территории. Может примите меры к данной ТС, и водителю объясните, что он не один живет в доме, и близ расположенных домов.
Дата публикации ответа: 
25 ноября 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

В ответ на ваш сигнал сообщаем: транспортное средство КАМАЗ принадлежит ООО «Жилуслуга». Водитель данного транспортного средства проживает в многоквартирном доме № 113 «б» по ул. Центральная с. Айкино. В силу своего ненормированного графика (выезд утром в 5.00 час., вечером до 10.00 час.) оставляет транспортное средство возле территории МКД на расстоянии 40 метров от торца здания.

Администрацией МР «Усть-Вымский» рекомендовано ООО «Жилуслуга» провести разъяснительную работу с водителем о необходимости соблюдения правил дорожного движения в части стоянки грузовых автомобилей в жилой зоне. По информации руководства ООО «Жилуслуга», водитель вышеуказанного транспортного средства предупрежден о том, что в нерабочее время специализированный транспорт должен находится на территории или в гараже предприятия.

Поделиться