Зима пришла неожиданно или тротуар от ул. Нефтяников 41,43,45 до площади Босовой А.М. не должен чистится вовремя?

Фотографии:
Уборка снега
Усинск
Почему в г. Усинске зима всегда наступает неожиданно. Как оказывается опять не готов никто, мне говорят в производственном отделе УЖКХ, что город убирается, но в нашем районе, ни одной снегоуборки я не увидела, занесло весь тротуар и так каждый год, почему я с ребенком должна скакать по козьим тропкам, почему утром дети должны пробираться в школу по не чищенному тротуару, мамы с санками и сколясками должны приложить максимум усилий, чтобы пройти по тротуары и т д.? Это какой то вечный зимний трэш, из года в год, или в нашем районе живут не люди. Уважаемая администрация города, поставьте наконец - то наш тротуар на контроль в УЖКх, чтобы не было таких ответов, что у вас почистят, когда будет время, с 8.00 утра до 13.00 часов трактора так и не было. Накипело.
31 октября 2019 г.

Работы по очистке городских тротуаров производятся в рамках заключенного муниципального контракта на «Выполнение работ по летнему и зимнему содержанию городских дорог и прилегающим к ним территорий (тротуаров, обочин) города Усинска, зимнему и летнему содержанию дорог промышленной зоны, автодороги от ж.д. вокзала до пст. Усадор (ул. Железнодорожная) и зимнему содержанию внутрипоселковых дорог Верхнего и Нижнего Усадора». Очистка дорог и тротуаров от снега, производится в ранний период времени (ранним утром), когда интенсивность движения автомобильного транспорта приближена к наименьшим значениям. Выполнение работ осуществляется в соответствии с «Государственными стандартами Российской Федерации», регулирующими порядок выполнения работ по зимнему и летнему содержанию городских дорог и прилегающих к ним территорий (тротуаров, обочин) города Усинска и увстанавливающие требования к качеству такого вида работ, в соответствии с условиями муниципального контракта. Перечень работ, объем и периодичность выполнения работ определяется согласно техническому заданию к муниципальному контракту, а также очередности расчистки объектов и улиц.
         В случаях ухудшения погодных явлений (ливневых дождей, ураганов, снегопада, гололеда и др.), либо аварийных ситуаций допускается внесение изменений в график производства работ. Учитывая то, что в период с 26 по 27 октября 2019 года на территории муниципального образования городского округа «Усинск» сложились неблагоприятные погодные условия (метель) некоторые участки дорог и тротуаров (находящиеся в наиболее открытых местах и подверженных ветровым и погодным факторам) находились в неудовлетворительном состоянии. Снегоуборочная техника работала в суточном (усиленном)режиме. Все выявленные замечания, в части зимнего содержания городских тротуаров и дорог, устранены в рабочем порядке, в соответствии с периодичностью и первоочередностью.
         В соответствии с Национальными стандартами срок устранения рыхлого или талого снега (снегоочистки) отсчитывается с момента окончания снегопада и (или) метели.