Активный Регион

Вы здесь

Зима пришла неожиданно или тротуар от ул. Нефтяников 41,43,45 до площади Босовой А.М. не должен чистится вовремя?

Зима пришла неожиданно или тротуар от ул. Нефтяников 41,43,45 до площади Босовой А.М. не должен чистится вовремя?

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0010238
Классификация сигнала: 
Уборка снега
Территориальная принадлежность: 
Усинск
Содержание: 
Почему в г. Усинске зима всегда наступает неожиданно. Как оказывается опять не готов никто, мне говорят в производственном отделе УЖКХ, что город убирается, но в нашем районе, ни одной снегоуборки я не увидела, занесло весь тротуар и так каждый год, почему я с ребенком должна скакать по козьим тропкам, почему утром дети должны пробираться в школу по не чищенному тротуару, мамы с санками и сколясками должны приложить максимум усилий, чтобы пройти по тротуары и т д.? Это какой то вечный зимний трэш, из года в год, или в нашем районе живут не люди. Уважаемая администрация города, поставьте наконец - то наш тротуар на контроль в УЖКх, чтобы не было таких ответов, что у вас почистят, когда будет время, с 8.00 утра до 13.00 часов трактора так и не было. Накипело.
Дата публикации ответа: 
31 октября 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

 
Работы по очистке городских тротуаров производятся в рамках заключенного муниципального контракта на «Выполнение работ по летнему и зимнему содержанию городских дорог и прилегающим к ним территорий (тротуаров, обочин) города Усинска, зимнему и летнему содержанию дорог промышленной зоны, автодороги от ж.д. вокзала до пст. Усадор (ул. Железнодорожная) и зимнему содержанию внутрипоселковых дорог Верхнего и Нижнего Усадора». Очистка дорог и тротуаров от снега, производится в ранний период времени (ранним утром), когда интенсивность движения автомобильного транспорта приближена к наименьшим значениям. Выполнение работ осуществляется в соответствии с «Государственными стандартами Российской Федерации», регулирующими порядок выполнения работ по зимнему и летнему содержанию городских дорог и прилегающих к ним территорий (тротуаров, обочин) города Усинска и увстанавливающие требования к качеству такого вида работ, в соответствии с условиями муниципального контракта. Перечень работ, объем и периодичность выполнения работ определяется согласно техническому заданию к муниципальному контракту, а также очередности расчистки объектов и улиц.
         В случаях ухудшения погодных явлений (ливневых дождей, ураганов, снегопада, гололеда и др.), либо аварийных ситуаций допускается внесение изменений в график производства работ. Учитывая то, что в период с 26 по 27 октября 2019 года на территории муниципального образования городского округа «Усинск» сложились неблагоприятные погодные условия (метель) некоторые участки дорог и тротуаров (находящиеся в наиболее открытых местах и подверженных ветровым и погодным факторам) находились в неудовлетворительном состоянии. Снегоуборочная техника работала в суточном (усиленном)режиме. Все выявленные замечания, в части зимнего содержания городских тротуаров и дорог, устранены в рабочем порядке, в соответствии с периодичностью и первоочередностью.
         В соответствии с Национальными стандартами срок устранения рыхлого или талого снега (снегоочистки) отсчитывается с момента окончания снегопада и (или) метели.

Поделиться