Зимние содержание внутрипоселковых улиц.

Фотографии:
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
пос. Усадор
Жители посёлка Усадор возмущенны отвратительным исполнением своих обязанностей в выполнении муниципального контракта по зимнему содержанию внутрипоселковых дорог посёлка Усадор.Администрация МОГО Усинск в лице Такаева Н.З глава города-руководитель администрации, Бейкова Е.Л руководитель УЖКХ АМО ГО Усинск, вовремя не осуществляли обследование принадлежащих району посёлка Усадор в целях определения соответствия выполненных работ по уборке снега условиям муниципального контракта.Администрация МОГО Усинск в 2019г обещало жителям пст.Усадор внести в муниципальный контракт пункт "вывоз снега",но данного пункта в техническом задании нет.Жители пст.Усадор просят внести в пункт "вывоз снега" на период 2021-2022г. При обращении в УЖКХ АМО ГО Усинск 01.04.2021г,был получен ответ что данного пункта(вывоз снега) в техническом задании нет и соответственно убирать снег не будут.Напоминаем что в пст.Усадор большая часть жителей,это люди пенсионного возраста они физически не могут убирать такое количество снега,который оставляет после расчистки подрядчик Авторемсервис.Мы жители пст.Усадор считаем что руководители вышеуказанных учреждений относятся с халатностью в выполнении своих прямых обязанностей по контролю выполнения контракта.Надеемся будут приняты меры.
13 апреля 2021 г.

Уважаемый Михаил Евгеньевич. По Вашему вопросу, поступившему на Горячую линию (Активный регион) сообщаем следующее.Работы по зимнему содержанию внутрипоселковых дорог, производятся в рамках 3-х годового заключенного муниципального контракта на «Выполнение работ по зимнему содержанию городских дорог и прилегающих к ним территорий (тротуаров, обочин) города Усинска, зимнему содержанию дорог промышленной зоны, автодороги от ж/д вокзала до пст. Усадор (ул. Железнодорожная) и зимнему содержанию Верхнего и Нижнего Усадора. Срок действия вышеуказанного контракта с 17.03.2020 по 31.12.2022 года.

Перечень работ, объем и периодичность выполнения работ определяется согласно техническому заданию к муниципальному контракту, а также очередности расчистки объектов и улиц.

Техническим заданием к данному контракту предусмотрены такие виды работ, как очистка дороги от снега во время, и после метелей и снегопада, патрульная очистка дороги от снега, очистка автобусных остановок от снега, очистка урн от мусора на остановках и его складирование, вывоз мусора. Вся система мероприятий по зимнему содержанию автомобильных дорог выстраивается таким образом, чтобы обеспечить нормальные условия для движения автотранспорта при максимальном облегчении и удешевлении выполняемых работ.