Зимние содержание внутрипоселковых улиц.

Фотографии:
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
пос. Усадор
Республика Коми,г. Усинск,пст Усадор.Мы жители посёлка не удовлетворены работой администрации МОГО Усинск в лице руководителя Такаева Н.З и Бейкова Евгени Лалева руководителя УЖКХ АМО ГО Усинск,в выполнение муниципального контракта по содержанию в зимнее время внутрипоселковых дорог.Просим Вас посодействовать о внесении изменения в муниципальный контракт на 2021г-2022г (в зимней период) в техническое задание пункт ВЫВОЗ СНЕГА.Отписки администрации прилагаются,сколько можно писать и просить решить нашу проблему.Данные руководители члены партии Единая Россия,получается что Единая Россия наплевательски относится к своим избирателям,так как обращаемся с наболевшем вопросом не первый год.В отписках администрации МОГО Усинск, информация о захвате территорий не соответствует действительности,на фото всё видно.Очередной раз просим решить нашу проблему.
13 апреля 2021 г.

Уважаемый Михаил Евгеньевич. По Вашему вопросу, поступившему на Горячую линию (Активный регион) сообщаем следующее.Работы по зимнему содержанию внутрипоселковых дорог, производятся в рамках 3-х годового заключенного муниципального контракта на «Выполнение работ по зимнему содержанию городских дорог и прилегающих к ним территорий (тротуаров, обочин) города Усинска, зимнему содержанию дорог промышленной зоны, автодороги от ж/д вокзала до пст. Усадор (ул. Железнодорожная) и зимнему содержанию Верхнего и Нижнего Усадора. Срок действия вышеуказанного контракта с 17.03.2020 по 31.12.2022 года.

Перечень работ, объем и периодичность выполнения работ определяется согласно техническому заданию к муниципальному контракту, а также очередности расчистки объектов и улиц.

Техническим заданием к данному контракту предусмотрены такие виды работ, как очистка дороги от снега во время, и после метелей и снегопада, патрульная очистка дороги от снега, очистка автобусных остановок от снега, очистка урн от мусора на остановках и его складирование, вывоз мусора. Вся система мероприятий по зимнему содержанию автомобильных дорог выстраивается таким образом, чтобы обеспечить нормальные условия для движения автотранспорта при максимальном облегчении и удешевлении выполняемых работ.