Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 24.10.2021
Формат: 24.10.2021
Дата публикации ответа:
28.07.2021
Число просмотров:
55
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
Здравствуйте. Улица Нефтяников, 4, парк. В хорошую погоду хочется там погулять, ведь в посёлке не так много мест, куда можно пойти. Но есть одно "но". На теплотрассе обосновались безнадзорные собаки и свою территорию они охраняют - при появлении человека вскакивают со своих мест в траве (можно их и не заметить сразу) и провожают лаем. Жальцам ближайших домов тоже досаждает их лай, особенно ночью. Просьба принять меры по решению этой проблемы. Да и состояние теплотрассы вызывает вопросы - разве нормально, что там есть дыры и лазейки, позволяющие проникать туда животным?
Дата публикации ответа:
15.06.2021
Число просмотров:
155
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
Когда у нас в поселке будет наконец отлов собак? 2 июня среди бела дня свора бродячих собак напугала ребенка, и не где-то на окраине в гаражах, а в самом поселке, на улице Нефтяников, 4а. Даже взрослые люди ходить боятся. Обещали в январе прошлого года регулярный отлов, но что-то не видно результатов, как бегали стаями, так и бегают.
Дата публикации ответа:
18.05.2021
Число просмотров:
115
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
Здравствуйте! Такая проблема. В посёлке Ярега минимум с осени бегает рыжая собака, очень агрессивна, убила уже несколько маленьких домашних собак и одну покалечила. Заявки на отлов подавались, безрезультатно. Просим вас обратить внимание и принять меры, сколько это будет продолжаться?
Дата публикации ответа:
27.04.2021
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
пгт. Нижний Одес
Пионерская 1, 3 подъезд, большой рыжий пес укусил ребенка
Дата публикации ответа:
19.03.2021
Число просмотров:
74
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
Вот такая картина была 10.03.21 в пгт. Ярега по адресу Нефтяников, 7. И такая беда по всему посёлку. Уважаемая администрация, примите меры, сколько ещё это будет продолжаться? На улицу не выйти, всюду стаи собак!
Дата публикации ответа:
05.03.2021
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
Здравствуйте, уважаемая администрация. Прошу обратить внимание на одну из проблем нашего посёлка - стаи бродячих собак, проявляющих агрессию, по следующим адресам: Советская, 12, Нефтяников, 10, возле теплотрассы (на них уже поступали жалобы), 13 января стая собак была около Мира, 3, рядом с детским садом. Стая собак в количестве минимум 5 особей была замечена на территории ДК (Советская, 31) и на Советская 41, возле магазина "Магнит". Этих животных прикармливают "добрые" люди (замечено неоднократно) и они становятся агрессивны, охраняя места кормёжки.
Дата публикации ответа:
08.02.2021
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сегодня в 6.55 утра, направляясь к своей машине, в районе детской муз школы по ул Д Каликовой, на меня на кинулась большая собака. Чудом удалось увернутся и быстро сесть в автомобиль. В данном районе вижу их постоянно, обычно возле мусорного бака. Собаки не маленькие. А там и дети в школу ходят. Когда данное направление безопасности будет подлежат кон ролю или нашей администрации жертвы нужны, чтобы начать что то делать?
Дата публикации ответа:
18.01.2021
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
пгт. Водный
Добрый день! Интересует вопрос: по какой причине не отстреливают (отлавливают собак) в пгт. Водный? Я приложу фотографии, также ознакомьтесь, пожалуйста, с жалобами, которые пишут жители поселка! Неужели до меня никто не писал обращения? Людей "загрызают" собаки уже не первый год. Как вообще Уважаемая Администрация развивает регион, если ВЫ даже не можете сделать элементарные действия. Как сотрудник Правительства Калининградской области, я просто в ШОКЕ в какой отсталости находится МОГО УХТА, даже безопасность граждан не хватает компетенции обеспечить!
Дата публикации ответа:
28.12.2020
Число просмотров:
41
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте! В г. Ухта остро стоит проблема безнадзорных животных, а именно собак. Ситуация мягко сказать КРИТИЧЕСКАЯ! Собаки везде, возле здания Вниигаза, рядом с бассейном, куда ходят наши дети! Рядом с МОУ СОШ 10 так же стая собак! МП Формирование современной городской среды не работает! Примите меры!
Дата публикации ответа:
28.12.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
По поселку Дежнево продолжает разгуливать агрессивная собака, о которой я писала ранее. Вчера, 20 декабря 2020г., около 12 часов дня я стала свидетелем того, как она укусила парня. Мне из дома выходить страшно, я не знаю, в какой момент у неё возникнет желание кинуться. Я не могу выйти погулять с ребёнком. Примите меры, срочно, пожалуйста... Собака агрессивная, она часто лает и кидается на людей. До беды недалеко ... Приметы собаки: рыжая, на ней одет ошейник (но она минимум год уже просто бегает по посёлку), достаточно крупная. Фото прилагаю (сделано летом).