Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
26.12.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Пункт весового контроля расположенный на участке автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск, перед мостом через реку Сысола построен зря. Лесовозы с прицепами, груженные бревнами с шапкой, т.е явно не укладывающиеся в весовые нормы, проходят этот весовой контроль без фиксации нарушения. На участке весового контроля водители лесовозов снижают скорость движения до минимума, меньше 5 км/ч прижимаются к обочине и проходят весовой контроль без фиксации нарушения.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Мэрия Сыктывкара ежедневно публикует информацию, что по тротуарам, дорожкам и спускам в постоянном режиме организована подсыпка песчано-соляной смесью. Вдоль дома по улице Петрозаводской 54 с фасадной стороны дома, сплошной лед, ничего не посыпано. Идти невозможно. Пора решить вопрос об устройстве тротуара. Чтобы пройти мимо дома 54 нужно зайти во двор. Кто проектировал, почему нет тротуара с фасадной стороны? Весной и осенью там вообще грязь, глина, а людей там ходит много, и в том числе, мамочки с колясками.
Дата публикации ответа:
16.12.2019
Число просмотров:
50
Территориальная принадлежность:
Ухта
Остро необходим диагональный пешеходный переход на перекрестке улиц Октябрьская, Чибьюская и Оплеснина. В данный момент работа светофоров организована так что на переход перекрестка по диагонали требуется около 5-6 минут. В данном направлении переход осуществляют в основном дети и родители с маленькими детьми - рядом школы и детские сады. Естественно большая часть пешеходов перебегает по диагонали, заканчивая пробежку уже на красный сигнал светофора и рядом с движущимся транспортом. Диагональный переходный переход снизит опасность перехода.
Дата публикации ответа:
03.12.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Просьба принять меры к устранению гололёда на пешеходных дорожках города Сыктывкара. Улицы: Юхнина, Красных партизан, Карла Маркса, Орджоникидзе, Первомайская, Интернациональная, Печорская, Малышева. Песок, посыпанный на лёд на пешеходных дорожках от гололёда никак не помогает!
Дата публикации ответа:
22.11.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Ухта
Вопрос к муниципальным властям. Сегодня приступили к сносу дома по улице Кремса 13, "оградив" данный процесс сигнальной лентой! Вопрос: каким образом данное "ограждение" согласуется с Градостроительным Кодексом, в котором чёрным по белому написано: Подготовка территории - установка ограждений для обеспечения безопасности? Или сигнальная лента, это и есть ограждение? Или муниципалитет ждёт, когда произойдет трагедия?
Дата публикации ответа:
13.11.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Перекресток ул.30ЛетОктября и ул.Бушуева оснащен только одним пешеходным переходом. Вопрос, как подойти к автобусной остановке. (находящейся на нечетной стороне)людям живущим во дворе: ул.30ЛетОктября 22, ул.30ЛетОктября 22/12, .Бушуева 12. .Бушуева 8, Севастопольская 9, Севастопольская 9а, Севастопольская 7. Выход из двора через арку межа домами ул.ул.30ЛетОктября 22 и ул.ул.30ЛетОктября 22/12. В ПДД прописано, что пешеход имеет право пересекать перекресток, не зависимо от разметок, но работники ГБДД так не считают. Они часто там дежурят и штрафуют пешеходов.
Дата публикации ответа:
13.11.2019
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Вечером 31 октября, гуляли с ребёнком около дома в местечке Яг-кар, в 21.13 со стороны леса вышли волки и разодрали нашу собаку на глазах у ребёнка, на месте собаки мог оказаться как ребёнок так и взрослый, волков была стая. Позвонили в 112 , к нам отправили наряд ППС, сфотографировали останки животного и уехали, сказав, что приедет участковый, который до сих пор не соизволит это сделать. Ребенок все эти дни переживает вместе с нами, так как наша собака являлась членом семьи и погибла так трагически.
Дата публикации ответа:
07.11.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Отсутствует освещение нерегулируемого пешеходного перехода на перекрестке улиц г.Сыктывакр, ул.Лесопарковая и ул.Ручейная около станции АЗС. Переходить в темное время суток очень опасно, т.к. машины, двигающиеся по улице Лесопарковой в сторону Ж/Д переезда выезжают из-за поворота и не могут заранее видеть пешеходов, переходящих проезжую часть или собирающихся перейти ее, а в осенний период, когда снега ещё нет пешеходов вообще не видно.
Дата публикации ответа:
05.11.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Пишу второй раз, т.к. ответа нет. Возле магазина Пятерочка, расположенного по адресу Старовского 16 к1, со стороны улицы Старовского расположена парковка автотранспорта, которая никак не разделена с пешеходной улицей. Водители подъезжают к магазину, сдают назад и часто не видят пешеходов, у которых нет другой дороги. Если там есть официальная парковка для автомобилей, там должен быть соответствующий дорожный знак. Если нет - надо удрать автомобили.
Дата публикации ответа:
05.11.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Возле магазина Пятерочка в микр Староитель существует необустроенная парковка, которая по сути устроена на тратуаре. Потоки людей и автомобилей не разграничены, что является очень опасным прежде всего для пешеходов. Автомобили паркуются и едут там, где хотят. Просьба обратить внимание ГИБДД на данную парковку.