Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
14.02.2020
Число просмотров:
107
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Вечером 12 февраля 2020 года на странице группы "Орбита" в социальной сети ВКонтакте появилась запись "Сегодня вечером приехали товарищи в форме, к 26 школе, кто знает что случилось?" https://vk.com/orbitasyk. В комментариях учащиеся этой школы сообщили: "В 26 школе есть сумасшедший ученик. Вчера он пришёл в школу и начал угрожать директору что убьёт его, а потом вырежет всю школу. Ну соответственно приехала полиция и хотела заломать товарища, но тот сбежал куда-то". Ученики школы обсуждают этот пост в диалогах и боятся идти в школу.
Дата публикации ответа:
06.02.2020
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В пятницу 31.01.2020 мной было подано обращение на портал "Активный регион". Сегодня понедельник 03.02.2020, прошло три дня. В подвале продолжают штробить стены, о чём мною был подан сигнал в полицию г. Сыктывкара. В нашем доме проживают несовершеннолетние дети. Подвал - общее имущество дома. Будет повреждён фундамент в подвале, тогда семиэтажный дом будет опасен для нахождения в нём. Бездействие властей по вопросу несогласованного переоборудования подвала (снос несущих стен, вскрытие и снятие фундамента дома) г.Сыктывкар, ул. К. Маркса 156.
Дата публикации ответа:
06.02.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В подвале семиэтажного дома по ул. К.Маркса, 156 идёт несогласованное переоборудование нежилого помещения.Новым собственником снят бетонный пол,повреждены несущие конструкции. С сообщением об этом факте, который угрожает безопасности жильцов дома (несовершеннолетние дети проживают на всех этажах!!!) на этой неделе мною был сделан телефонный звонок в полицию на номер 282303, 282600. Звонили также и соседи из квартиры 3. Никакой реакции! Ни один сотрудник не выехал на место, не позвонил! Их не волнует ничего: безопасность людей, угроза жизни...
Дата публикации ответа:
28.01.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В сосновый поляне п.г.т. Краснозатонский 3 линия, уже несколько лет стоит гараж, который установил наш сосед самовольно. Гараж установлен на въезде прямо на зеленой зоне. Неоднократные звонки в администрацию поселка ни к чему не привели. Теперь этот гараж является общественным туалетом и местом, куда можно спрятать мусор для проезжающих мимо людей, т.к. можно спрятаться за него. А мы здесь живём и видим всю эту грязь!
Дата публикации ответа:
26.12.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Пункт весового контроля расположенный на участке автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск, перед мостом через реку Сысола построен зря. Лесовозы с прицепами, груженные бревнами с шапкой, т.е явно не укладывающиеся в весовые нормы, проходят этот весовой контроль без фиксации нарушения. На участке весового контроля водители лесовозов снижают скорость движения до минимума, меньше 5 км/ч прижимаются к обочине и проходят весовой контроль без фиксации нарушения.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Мэрия Сыктывкара ежедневно публикует информацию, что по тротуарам, дорожкам и спускам в постоянном режиме организована подсыпка песчано-соляной смесью. Вдоль дома по улице Петрозаводской 54 с фасадной стороны дома, сплошной лед, ничего не посыпано. Идти невозможно. Пора решить вопрос об устройстве тротуара. Чтобы пройти мимо дома 54 нужно зайти во двор. Кто проектировал, почему нет тротуара с фасадной стороны? Весной и осенью там вообще грязь, глина, а людей там ходит много, и в том числе, мамочки с колясками.
Дата публикации ответа:
03.12.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Просьба принять меры к устранению гололёда на пешеходных дорожках города Сыктывкара. Улицы: Юхнина, Красных партизан, Карла Маркса, Орджоникидзе, Первомайская, Интернациональная, Печорская, Малышева. Песок, посыпанный на лёд на пешеходных дорожках от гололёда никак не помогает!
Дата публикации ответа:
13.11.2019
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Вечером 31 октября, гуляли с ребёнком около дома в местечке Яг-кар, в 21.13 со стороны леса вышли волки и разодрали нашу собаку на глазах у ребёнка, на месте собаки мог оказаться как ребёнок так и взрослый, волков была стая. Позвонили в 112 , к нам отправили наряд ППС, сфотографировали останки животного и уехали, сказав, что приедет участковый, который до сих пор не соизволит это сделать. Ребенок все эти дни переживает вместе с нами, так как наша собака являлась членом семьи и погибла так трагически.
Дата публикации ответа:
07.11.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Отсутствует освещение нерегулируемого пешеходного перехода на перекрестке улиц г.Сыктывакр, ул.Лесопарковая и ул.Ручейная около станции АЗС. Переходить в темное время суток очень опасно, т.к. машины, двигающиеся по улице Лесопарковой в сторону Ж/Д переезда выезжают из-за поворота и не могут заранее видеть пешеходов, переходящих проезжую часть или собирающихся перейти ее, а в осенний период, когда снега ещё нет пешеходов вообще не видно.
Дата публикации ответа:
05.11.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Пишу второй раз, т.к. ответа нет. Возле магазина Пятерочка, расположенного по адресу Старовского 16 к1, со стороны улицы Старовского расположена парковка автотранспорта, которая никак не разделена с пешеходной улицей. Водители подъезжают к магазину, сдают назад и часто не видят пешеходов, у которых нет другой дороги. Если там есть официальная парковка для автомобилей, там должен быть соответствующий дорожный знак. Если нет - надо удрать автомобили.