Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
22.06.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
Прошу обратить ваше внимание на бардак, который продолжается из года в год. По адресу Первомайская 21, уже долгое время стоит аварийный дом с открытыми подъездами и окнами, который облюбовали люди без определённого места жительства. Они ведут себя, мягко говоря, совершенно асоциально. Шумят, деруться, пьют и курят. Запах от испражнений стоит на весь двор, а самое страшное то, что сигареты и алкоголь могут очень легко довести до беды. Полицию вызывали уже не один раз. Примите уже меры!!!! У нас дети во дворе гуляют, не дай Бог что-нибудь произойдёт!!!
Дата публикации ответа:
01.06.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, просим срочно Принять меры по факту организации незаконной остановки автобуса в 761 ср 47 около жилых домов по улице Дзержинского. Утром и вечером под окнами наших домов в автобус садится/ высаживается большое количество рабочих проживающих в хостеле по Дзержинского 4. От автобуса идут выхлопные газы в наши окна и шум двигателя по утрам в течение 20-30 минут, рядом также находится детская площадка, рабочие курят и бросают окурки, все это ухудшает условия нашей жизни.
Дата публикации ответа:
21.05.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
Считаю необходимым сообщить об угрозе падения опоры наружного освещения между домами Молодежная 17 - 19 . Железобетонный столб стремительно падает, как бы не случилось беды. Прошу принять меры!
Дата публикации ответа:
21.05.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Магазин "Бухенхауз". Теперь он так называется, видимо после известного постановления. На дверях график работы до 22 часов. С 22 до 00(!)- дезинфекция! И после 22 стягиваются, видимо "клининговые" компании. Потому, что постоянно подъезжают авто с громкой музыкой и заходят внутрь. А продавец ответил на претензию, что после 22 часов они работают на доставке. Когда же, наконец, в этом заведении будет наведен порядок?
Дата публикации ответа:
19.05.2020
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Ухта
14.05.20 и 15.05.20 в г Ухта в вечернее и ночное время с улицы пахнет едким, резким, химическим запахом. Закрытие окон не спасает. Обращение в администрацию МОГО Ухта не приносит продуктивных действий, только отписки. Граждане города в соцсетях описывают и жалуются на невыносимый запах в городе, но от ЕДДС ответ всегда один, замеры воздуха в норме. Прошу отреагировать и повлиять на ситуацию.
Дата публикации ответа:
06.04.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
В период выходных,объявленных Президентом РФ для предотвращения распространения вируса,жители дома 5/2(корпуса1и2) по проспекту Космонавтов в г.Ухта вторые сутки сидят без воды.Меры безопасности санэпиднадзора по помывке рук и предметов,а, также,по сокращению социальных контактов соблюдать не можем. Жители 65+тоже не могут выполнять предъявляемые к ним требования.Сотрудники ЖЭУ каждые три часа переносят сроки подачи водоснабжения.
Дата публикации ответа:
16.03.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
ГИБДД абсолютно не следит за движением большегрузных фур,которые вопреки запрещающим знакам двигаются через город Ухта. На продовольственные базы и склады города предусмотрено движение большегрузных автомобилей в объезд,через Сосногорск и аэропорт,но водители в том числе и транзитных фур с целью экономии топлива игнорируют дорожные знаки запрещающие им въезд и движение через город. Тем самым они создают небезопасные ситуации на улицах города,а также создают заторы когда не могут подняться в подъем на улице Сенюкова. Кроме того тяжелой техникой разбивают дорожное покрытие улиц города.
Дата публикации ответа:
17.02.2020
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Ухта
Считаю необходимым сообщить об угрозе здоровью и жизни гражданам Ухты. С крыши общежития, которое находится по адресу: г. Ухта, ул. Советская, д. 2 свисает снег и лёд. В связи с прогнозируемой оттепелью данная масса может обрушиться на тропинку, проходящую вдоль здания общежития.
Дата публикации ответа:
12.02.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, у меня вопрос по пути, который должны следовать грузовики региональных операторов, меня это заволновало, так как мы недавно сделали ремонт дороги Строителей 29 и не хотим, чтобы эти огромные машины, ездили почти каждый день и разбивали, то чего мы добивались годами, неужели администрацией расписан путь через дворы или может она просто не знает, через два дома есть объезная дорога, спасибо, буду ждать ответ
Дата публикации ответа:
16.12.2019
Число просмотров:
54
Территориальная принадлежность:
Ухта
Остро необходим диагональный пешеходный переход на перекрестке улиц Октябрьская, Чибьюская и Оплеснина. В данный момент работа светофоров организована так что на переход перекрестка по диагонали требуется около 5-6 минут. В данном направлении переход осуществляют в основном дети и родители с маленькими детьми - рядом школы и детские сады. Естественно большая часть пешеходов перебегает по диагонали, заканчивая пробежку уже на красный сигнал светофора и рядом с движущимся транспортом. Диагональный переходный переход снизит опасность перехода.