Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
17.02.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
Считаю необходимым сообщить об угрозе здоровью и жизни гражданам Ухты. С крыши общежития, которое находится по адресу: г. Ухта, ул. Советская, д. 2 свисает снег и лёд. В связи с прогнозируемой оттепелью данная масса может обрушиться на тропинку, проходящую вдоль здания общежития.
Дата публикации ответа:
14.02.2020
Число просмотров:
107
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Вечером 12 февраля 2020 года на странице группы "Орбита" в социальной сети ВКонтакте появилась запись "Сегодня вечером приехали товарищи в форме, к 26 школе, кто знает что случилось?" https://vk.com/orbitasyk. В комментариях учащиеся этой школы сообщили: "В 26 школе есть сумасшедший ученик. Вчера он пришёл в школу и начал угрожать директору что убьёт его, а потом вырежет всю школу. Ну соответственно приехала полиция и хотела заломать товарища, но тот сбежал куда-то". Ученики школы обсуждают этот пост в диалогах и боятся идти в школу.
Дата публикации ответа:
12.02.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, у меня вопрос по пути, который должны следовать грузовики региональных операторов, меня это заволновало, так как мы недавно сделали ремонт дороги Строителей 29 и не хотим, чтобы эти огромные машины, ездили почти каждый день и разбивали, то чего мы добивались годами, неужели администрацией расписан путь через дворы или может она просто не знает, через два дома есть объезная дорога, спасибо, буду ждать ответ
Дата публикации ответа:
06.02.2020
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В пятницу 31.01.2020 мной было подано обращение на портал "Активный регион". Сегодня понедельник 03.02.2020, прошло три дня. В подвале продолжают штробить стены, о чём мною был подан сигнал в полицию г. Сыктывкара. В нашем доме проживают несовершеннолетние дети. Подвал - общее имущество дома. Будет повреждён фундамент в подвале, тогда семиэтажный дом будет опасен для нахождения в нём. Бездействие властей по вопросу несогласованного переоборудования подвала (снос несущих стен, вскрытие и снятие фундамента дома) г.Сыктывкар, ул. К. Маркса 156.
Дата публикации ответа:
06.02.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В подвале семиэтажного дома по ул. К.Маркса, 156 идёт несогласованное переоборудование нежилого помещения.Новым собственником снят бетонный пол,повреждены несущие конструкции. С сообщением об этом факте, который угрожает безопасности жильцов дома (несовершеннолетние дети проживают на всех этажах!!!) на этой неделе мною был сделан телефонный звонок в полицию на номер 282303, 282600. Звонили также и соседи из квартиры 3. Никакой реакции! Ни один сотрудник не выехал на место, не позвонил! Их не волнует ничего: безопасность людей, угроза жизни...
Дата публикации ответа:
30.01.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Вот в этом магазине на ул. Комарова уже много лет торгуют вот такой дрянью. Соответствующие личности роятся вокруг как мухи известно над чем. Они сидят и распивают у наших окон, оккупируют остановки, спят в наших подъездах. Хотелось бы спросить, борьба с "бояркой" завершилась? Торговля в данном магазинчике этой гадость не прекращалась ни на неделю.
Дата публикации ответа:
28.01.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В сосновый поляне п.г.т. Краснозатонский 3 линия, уже несколько лет стоит гараж, который установил наш сосед самовольно. Гараж установлен на въезде прямо на зеленой зоне. Неоднократные звонки в администрацию поселка ни к чему не привели. Теперь этот гараж является общественным туалетом и местом, куда можно спрятать мусор для проезжающих мимо людей, т.к. можно спрятаться за него. А мы здесь живём и видим всю эту грязь!
Дата публикации ответа:
26.12.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Пункт весового контроля расположенный на участке автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск, перед мостом через реку Сысола построен зря. Лесовозы с прицепами, груженные бревнами с шапкой, т.е явно не укладывающиеся в весовые нормы, проходят этот весовой контроль без фиксации нарушения. На участке весового контроля водители лесовозов снижают скорость движения до минимума, меньше 5 км/ч прижимаются к обочине и проходят весовой контроль без фиксации нарушения.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Мэрия Сыктывкара ежедневно публикует информацию, что по тротуарам, дорожкам и спускам в постоянном режиме организована подсыпка песчано-соляной смесью. Вдоль дома по улице Петрозаводской 54 с фасадной стороны дома, сплошной лед, ничего не посыпано. Идти невозможно. Пора решить вопрос об устройстве тротуара. Чтобы пройти мимо дома 54 нужно зайти во двор. Кто проектировал, почему нет тротуара с фасадной стороны? Весной и осенью там вообще грязь, глина, а людей там ходит много, и в том числе, мамочки с колясками.
Дата публикации ответа:
16.12.2019
Число просмотров:
52
Территориальная принадлежность:
Ухта
Остро необходим диагональный пешеходный переход на перекрестке улиц Октябрьская, Чибьюская и Оплеснина. В данный момент работа светофоров организована так что на переход перекрестка по диагонали требуется около 5-6 минут. В данном направлении переход осуществляют в основном дети и родители с маленькими детьми - рядом школы и детские сады. Естественно большая часть пешеходов перебегает по диагонали, заканчивая пробежку уже на красный сигнал светофора и рядом с движущимся транспортом. Диагональный переходный переход снизит опасность перехода.