Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 23.06.2021
Формат: 23.06.2021
Дата публикации ответа:
09.06.2021
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Ухта
Неоднократно обращался в Активный регион для решения вопроса по уборке мусора на лестнице и установке урн вместо ржавых бочек. Универсальный номер сигнала: 0005426 https://signal.rkomi.ru/signal/neudovletvoritelnoe-sostoyanie-gorodskoy-lestnicy-ot-gdk-k-ulinternacionalnaya Универсальный номер сигнала: 0005559 https://signal.rkomi.ru/signal/strannyy-otvet-na-signal-o-neudovletvoritelnom-sostoyanii-lestnicy-gdk-ulinternacionalnaya Но с 2018 года проблему чиновники решить так и не смогли.
Дата публикации ответа:
07.06.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, меня интересует вопрос про мусорные контейнеры, расположенные за первым подъездом дома Строителей 22, рядом с Магнитом. Почему у нас контейнеры стоят, словно клумбы посреди поворота, уже не раз туда влетали машины, это же не украшение этого уголка поворота, неужели нельзя помойку сместить немного ближе к пивному ларьку, а здесь организовать красивую клумбу, оградить красиво, честно ехать неприятно, когда посреди поворота эта помойка, там вечно ковыряются люди низшего общества, что больше ей нет места, как только на центральном повороте.
Дата публикации ответа:
03.06.2021
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Ухта
Территория за домом Печорская улица, 10А (тепловые трубы) завалена мусором. Территорию никто и никогда не убирает. Просим принять меры по очистке от мусора данной территории.
Дата публикации ответа:
28.05.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Такая ситуация. Компания "Газпром Газораспределение Сыктывкар " каждый год копает трактором возле дома 6 по улице Печорская при этом приводит в негодность тропинку по которой ходят большое количество людей. Это единственная тропинка по которой мы можно пройти в магазин и на автобусную остановку. Ежегодно я сама выхожу приводить в порядок тропинку( зимой чищу снег), но сейчас идет дождь и машинами и трактором понаоставляли вмятины на газоне и сейчас не возможно пройти.
Дата публикации ответа:
20.05.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
В пос. УРМЗ в районе магазина "Магнит" очень много мусора. Территорию никто и никогда не убирает. Центр посёлка, очень не приятно видеть это каждый день. Просим принять меры по очистке от мусора данной территории.
Дата публикации ответа:
30.04.2021
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Ухта
Мы, жители микрорайонов Ветлосян, Подгорный, ст. Ветласян обращались в администрацию МОГО «Ухта» по вопросу установки спортивной площадки, хотя бы в одном из микрорайонов, а лучше всего около школы № 8 мкр Ветлосян, в ответ на обращение, мы получили письмо с рассмотрением возможности установки спортплощадки в рамках «Народного бюджета». Мы на сегодняшний день понимаем, что пришла очередная отписка, в данных микрорайонах находится одна школа № 8, на которой отсутствует простой инвентарь для занятия спортом, бывшее футбольное поле с песчаным покрытием поросло травой.
Дата публикации ответа:
28.04.2021
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день. Летом 2020 года был произведен капитальный ремонт лестницы которая находится на проспекте Ленина возле дома Ленина 32 и 34. При наступлении весны 2021 года состояние лестницы очень ужасное. Бетонное покрытие превратилось в щебень. Когда будут переделывать, ведь гарантийные обязательства не истекли?
Дата публикации ответа:
13.04.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. В городе Ухта, поселок Дальний, улица Тихоновича 9, придомовая территория в ужасном состоянии, яма на яме, во дворе постоянно стоит вода, а сейчас так вообще большущая лужа, что только плавать.. И так каждый год!!! Пожалуйста, администрация Республики Коми, помогите разрешить ситуацию!!!
Дата публикации ответа:
07.04.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Ухта
Мы, жители микрорайона Ветлосян обращаемся к Вам за помощь, так как вопрос на местном уровне не решается о бесхозной лестнице, ведущей от ул. Кирпичной к многоквартирным домам № 2 по ул. Кирпичной и № 7,9 по ул. Ветлосяновской. Нам ответили, что возможно лестница будет взята на обслуживание через 1,5 – 2 года. Лестница – это наш единственный путь к жизни, к цивилизации, по которой мы ходим за продуктами питания, к мусорной площадке, к автобусной остановке, дети идут в школу и детские сады, в наших домах проживают пожилые люди и инвалиды.
Дата публикации ответа:
02.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте,скажите пожалуйста такой тип уборки снега приемлемый? Всю ночь чистили дорогу,весь снег сгребли на тротуар, причём здесь (фото прилагаю) это единственное место где люди могут пройти. Снег никуда не вывезли. Какими нормами и требованиями это регламентируется?это нормально выполненная работа?