Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
16.09.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
Уважаемый Владимир Викторович! Проблема такая: на протяжении многих лет личное освещение ж/д части города было в ведении РЖД. В темное время суток был мрак. Фонари установлены редко, лампы малоэффективные .Мною было подано множество жалоб в администрацию города на отвратительное состояние освещения. Администрация ссылалась на то, что данное освещение в ведении РЖД, теперь уже как 1 год уличное освещение передо в ведение города. Но сожалению ситуация в лучшую сторону не меняется . Криминагенная ситуация в том числе лучше не становится. Просим оказать содействие в решении сложившейся ситуации.
Дата публикации ответа:
16.09.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В 2019 году был подан сигнал: Перед закрытием на ремонт улицы Лыткина, проводились раскопки на тротуаре возле пешеходного перехода по улице Малышева 14 (напротив детского сада). Асфальт по улице Лыткина восстановили, а про тротуар как всегда забыли. Ответ Администрации: Управление ЖКХ администрации МО ГО Сыктывкар сообщает следующее. В весенне-летний период 2020 года после схода снега специалистами УЖКХ будет проведен осмотр данного тротуара, после которого будут приниматься решения о принятии мер. Лето закончилось! Никакие меры не приняты. Можно и дальше без контрольно портить тротуары.
Дата публикации ответа:
15.09.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер, я была в полном недопонимании, когда повела ребенка в 20 школу города Ухта, почему подход к главному входу до сих пор не сделан,, 1 сентября работал трактор когда детей вели в школу по грязи, я что делалось летом, можно же было хотя бы дорожку выложить, где ходят дети со стороны набережной, там просто каша, причем машины все равно едут прямо к школе, еще более размешивая грязь, примите меры к завершению этого безобразия,
Дата публикации ответа:
11.09.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
По адресу Морозова д. 197 после каждого дождя На проезжей части образуется огромная лужа, асфальт разрушается, ямы. Началось все после возведения новых домов по ул Жакова , несколько лет назад. Оттока воды нет, осенью все это замерзает, ямы больше, колея. Просьба обследовать этот участок и принять меры
Дата публикации ответа:
11.09.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Мы, жители дома 39 по ул.Пушкина хотели узнать, когда будет произведен ремонт дороги во дворе? Дорога в ужасном состоянии!!!! На наших руках есть решение Сыктывкарского городского суда Республики Коми от 03.10.2017г. об обязанности Администрации МО ГО "Сыктывкар" произвести ремонт дороги в соответствии с требованиями Гост Р 50597-93 в срок до 1 сентября 2018г.
Дата публикации ответа:
11.09.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
пгт. Водный
Когда восстановят уличное освещение в пгт Водный на ул. Гагарина
Дата публикации ответа:
02.09.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Около дома №25 по улице Бабушкина провели ремонт. Яму засыпали песком и щебенкой, а заасфальтировать забыли. Начались дожди, песок проседает, вся влага сейчас будет уходить в подвал дома, начнется сырость и плесень в подвале доме. А если вообще не восстановят, то после зимы, когда вся вода от снега уйдет под дом, вообще представить трудно что будет. Просим восстановить асфальтовое покрытие возле дома №25.
Дата публикации ответа:
02.09.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Между домами Димитрова 16 и Димитрова 14 (СШОР Юность) дорога, служащая для проезда машин и прохода пешеходов в дворовую территорию дома Димитрова 16 находится в ужасном состоянии. Ямы посередине дороги настолько глубокие, что машины в них царапают "пузом" дорогу, застряют. Пешеходам тоже не пройти, т.к. вокруг грязь. чтобы проехать с коляской нет даже и речи. Особенно ситуация усугубляется после доождей, когда лужа разливается от бровки до бровки. Асфальта там уже давно невидно, а видно лишь месиво из щебня и песка.
Дата публикации ответа:
31.08.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Я проживаю по адресу: г.Сыктывкар ул.Оплеснина д.58А, у нас большой двор, в котором имеется спортивная коробка, но это сооружение в разбитом состоянии, фанера выломана, асфальтово-бетонное покрытие разрушено, все в ямах. Вместо сетки остались только столбы. Данное сооружение сейчас не безопасно. Дети там играют постоянно, так как больше играть не где. Прошу сообщить на чьем балансе находится данная спортивная коробка? Прошу администрацию города привести данное сооружение в надлежащий вид, соответствующее всем ГОСТам, застелить современное покрытие на пол.
Дата публикации ответа:
31.08.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Проживаю по адресу ул.Оплеснина д.58А в г.Сыктывкаре, территория нашего двора окружена еще 3 домами, у нас общая дворовая территория со спортивной коробкой. Все сооружения во дворе не безопасны, сломаны, торчат штыри из земли, все разбито. Прошу включить наш двор в программу комфортная городская среда для реконструкции нашего двора и установки новых современных детских качелей и детского городка, также обустройства парковочных мест, уборки незаконно установленных гаражей. Прошу срочно принять меры.