Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
22.09.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
на въезде в г. Сыктывкар со стороны Выльгорта перед железнодорожным переездом имеются значительные повреждения дорожного полотна, что затрудняет проезд этого участка, из-за чего образуется огромная пробка - начинается от выезда из с. Выльгорт (перекресток у заправки - от сфетофора). Необходимо срочно исправить повреждения на дороге
Дата публикации ответа:
17.09.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Ухта
2 сентября 2020 года вечером при температуре воздуха +5 МКП «Ухтаспецавтодор» производит полив тротуаров после дождя, хотя согласно норм поливка тротуаров и проезжей части не должна производиться ниже температуры+10. На сделанные замечания руководство МКП «Ухтаспецавтодор» в лице Буторина С.А и Руководителя администрации Османова М.Н. не отреагировало. Хотя на улице и без полива влажность очень высокая и некоторым людям тяжело дышать. Руководителя администрации Османову Магомеду Нурмагомедовичу также было указано на плохое освещение ул.
Дата публикации ответа:
11.09.2020
Число просмотров:
27
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. На Сысольском шоссе при повороте на улицу Морозова, если ехать со стороны Выльгорта на крайней левой полосе огромная колея. Если справа едет большегруз, приходится практически выезжать на встречу, чтобы не попасть в колею. В гололед будут аварии.
Дата публикации ответа:
11.09.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! В этом году производился ремонт дорожного покрытия по ул. Маркова. В районе дома № 21, при въезде во двор, ситуация как после бомбежки: оставлены кучи песка и земли, на дороге сплошные ямы и лужи (в свою очередь, соседний проезд возле дома № 25 доведен до идеального состояния). Крен сделали так, что теперь вся вода в дождливую погоду собирается возле дома № 21. Пешеходная дорожка между домом № 21 и 25 оставлена в таком состоянии, что в дождливую погоду пешеходы идут вдоль дороги, кроме того, посередине торчит металлическая проволока.
Дата публикации ответа:
08.09.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
с. Ыб
Мыргаыб – село Ыб – Волокул, очень плохое состояние дороги, глубокие ямы и разломы. Автомобильная дорога уже давно проходит по обочине. Всё село состоит из крутых спусков и подъёмов, которые приходится преодолевать по обочине. Ремонт дороги прекратился несколькими заплатками.
Дата публикации ответа:
07.09.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Прилузский Район
дорога в с.Прокопьевка Прилузского р-на в ужасном состоянии. даже обычного ямочного ремонта за лето не проводили. т.к. дорога наклонная, то дожди смывают ее. еще больше ее разрушили лесовозы, вывозящие круглогодично лес и не соблюдающие нормы вывоза. Такими темпами за осень она совсем вымоется. А это Центральная улица между прочим. Прошлый сигнал, поданный в апреле, не привел ни к чему. Так же вывозится лес, так же разрушается дорога.
Дата публикации ответа:
02.09.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) планировалось отремонтировать ул. Северная. На данный момент ремонт дороги от дома №13 до дома №46 еще даже нечат. Дорога в ужасном состоянии, вся перекопана после проведения газопровода, частично завалена грунтом, в прошлом году даже снимали асфальт. Ливневая канализация вдоль домов либо размыта, либо вообще отсутствует, после дождей волда течет по "дороге".
Дата публикации ответа:
02.09.2020
Число просмотров:
31
Территориальная принадлежность:
Ухта
Объясните, как можно подняться или спуститься по лестнице между домом Ленина 24Б и Советская 1 и не сломать себе что-нибудь ? Как довели до такого ужасного состояния ? Также невозможно подняться по этому пандусу (или что от него осталось) наверх с коляской - передние колеса упираются в железные ступеньки и она стопорится . Приходится просить прохожих чтобы приподнимали коляску спереди !
Дата публикации ответа:
31.08.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
пос. Ляли
Почему до сих пор отсутствует освещение на автомобильной дороге проходящей в поселке Ляли и местечке Заречье сельского поселения Серёгово? Интенсивность движения на республиканской автотрассе с каждым годом все больше, и ребенка сбивали, и в остановку врезались, а света вдоль опасной трассы всё нет! Просим осветить опасную трассу! Третье обращение по одному и тому же вопросу.
Дата публикации ответа:
31.08.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В мкр.Строитель между домами ул.Старовского д.16 и Оплеснина 58А разбито асфальтовое покрытие, глубокие ямы (дорога не соответствует ГОСТу). Прошу срочно устранить данное нарушение и отремонтировать данный участок дороги.