Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
02.04.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
пос. Ляли
Длинные выходные, которые нужно провести всем дома, могут больше омрачиться у жителей поселка и деревни Ляли так как энергетики решили работать в штатном режиме и в рамках плановых работ ввести на неделю отключения электричества с 10.00 часов утра до 16.00 часов. Я как глава не поддержала эту инициативу, так как в наших населённых пунктах отсутствует газ, а если не будет и электричества большой семье будет сложно справиться. Во первых организовать детей и приготовить еды. Просим всех быть более соучастливыми и ограничивая кого- то в чём то примерить сначала эту "рубашку" на себя.
Дата публикации ответа:
02.04.2020
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Ухта
Не приносят квитанции за тепло и за свет в дома по улице Юбилейной №5, 7, 9, 11. А также в некоторые дома по Чибьюской. Почему?
Дата публикации ответа:
02.04.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте! Я уже писала заявление о совершении административного правонарушения по статье 7.22 КоАП "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов" от 03.12.2019г. Никаких действий не последовало.Почтовые ящики в ужасном состоянии, из-за отсутствия дверцы, постоянно воруют квитанции и постоянно кидают в него мусор...ЖРЭУ 8 отказались устанавливать почтовые ящики даже за счёт владельцев. Уже не знаю куда ещё обращаться...
Дата публикации ответа:
30.03.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Дом по Коммунальной, 7 заливается водой от другого дома - на Коммунальной 3а затапливается подвал, оттуда происходит откачка воды. Слесари из ЖЭУ выбрасывают шланг наружу, поэтому откачанная вода стекает вниз и подтапливает дом №7. Вода стоит во дворе дома, особенно сильно пострадали 2 и 3 подъезды. Из-за этого во дворе вечный гололед. Обращались к слесарям, которые занимаются откачкой воды, они ответили, что к ним претенезий быть не может, во всем виноват Водоканал. Обращались во все инстанции, нигде не могут дать четкий ответ.
Дата публикации ответа:
27.03.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
14 октября 2019 года, мною впервые, в Активном регионе опубликовано обращение о нарушении прав собственников помещений многоквартирного дома №11/13 по улице 40 лет Коми АССР г. Ухта, владельцами питейного заведения «Бухен Хауз». В своём обращении, я пытался привлечь внимание органов местного самоуправления и надзора к незаконным действиям со стороны владельцев «Бухен Хауз», о самовольном использовании общего имущества многоквартирного дома. На сегодняшний день, ситуация с пивным заведением «Бухен Хауз» не изменилась.
Дата публикации ответа:
26.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Дежнёва 15а посыпались кирпичи с крыши дома, 19 февраля разобрали оголовки на дымоходах. Теперь они разобраны, внутри гуляет ветер, бывает обратная тяга. А в доме все с газовым колонками. Это очень опасно! Люди могут задохнуться. 20 февраля обращалась к дежурному Ухтажилфонд, пришли проверили, что тяги нет, обещали сделать за 3-5 дней. Сегодня 15 марта, воз и ныне там. Чего ждут? Несчастного случая? ЖРЭУ-7 по Дежнева 15а не работает, висит замок, трубку не берут. Весь месяц не дозвониться. Что делать, куда обращаться?
Дата публикации ответа:
23.03.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Троицко-Печорский Район
В нашем поселке часть населения живет на привозной воде.Уже в течении 5 месяцев водовозная машина находится в ремонте.Подвоз воды осуществлялся арендованной техникой,нанятой КТК.С 12.03 Коми тепловая Компания прекратила подвоз воды,мотивируя тем,что администрация городского поселения не выделила 300 000 рублей на ремонт машины.Администрация поселения ссылается на то,что совет депутатов не соглашается выделять средства на ремонт машины.А нам-то как жить?Ближайшая колонка с водой находиться не ближе 1,5 км!
Дата публикации ответа:
20.03.2020
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Адрес -Карла Маркса 184. По данному дому множество проблем по обслуживанию общедомового имущества управляющей компании ООО "Информационный центр по ЖКХ". Неоднократно писали в ООО"Информационный цент по ЖКХ" заявки, жалобы, претензионный письма о необходимости произвести герметизацию панельных швов, а так же замене стояков в доме, так как регулярно текут стояки и канализационные отходы все попадают в подвал.
Дата публикации ответа:
20.03.2020
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Проживаю в г.Сыктывкар по ул. Тентюковской. Неоднократно наблюдала больших крыс, бегающих от нашей контейнерной площадки в подвал нашего многоквартирного дома (МКД). На обращения обслуживающая компания ООО "Компания умелые мастера" не реагирует, только объясняют, что "крысы в подвале потому что жильцы там держат картошку...." Мне не важно, почему крысы в подвале МКД, я прошу, чтобы подвал МКД систематически обрабатывался от грызунов и насекомых, поскольку они являются разносчиками различных инфекций. Кроме того, директор обслуживающей компании Сутыгин Е.Л.
Дата публикации ответа:
18.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
С февраля 2020 г. в очередной раз намокла стена. Крыша протекает четвертый год. Заливает угол стены смежный с подъездом и ванную. Обращения и заявления в УК "УЖФ" не дают результата. Не знаем, что делать.